Выдающийся прогресс основателя компании Nike. Или как переступить пропасть поколений

Всем привет! Хочу поделиться с вами моими рассуждениями по поводу пропасти поколений! Ведь эта проблема стала действительно максимально насущной в современном мире. Я надеюсь, что кто-то из читателей задумается и вынесет определенные уроки! Давайте вместе сделаем этот мир хоть чуточку лучше! Вы в разделе "О,успех!" Мы начинаем!

Выдающийся прогресс основателя компании Nike. Или как переступить пропасть поколений
  • Пропасть поколений является неотъемлемой частью современного мира. Зачастую, она возникает от невероятно быстрого темпа жизни современных людей, что, конечно же нельзя сравнить с той скоростью, с которой проживали ее наши предки пятьдесят-сто лет назад. Взрослому-пожилому поколению тяжелее адаптироваться в этом быстроменяющемся мире, подхватив тот ритм, который был задан молодежью. Некоторые справляются, но большинство пожилых людей остаются при том темпе, в котором им наиболее комфортно, перенимая лишь малую часть современной жизни. Отсюда и возникает пропасть поколений!
Выдающийся прогресс основателя компании Nike. Или как переступить пропасть поколений

Подтверждением служит книга Фила Найта- основателя компании «Nike» - «Продавец обуви. История компании Nike, рассказанная ее основателем». В 1963 году Фил торговал спортивной обувью прямо из багажника машины, основав свою компанию с пятидесяти долларов, взятых у отца в долг. Сейчас же бренд «Nike» узнают в любом уголке мира! Компания «Nike» является мировым лидером по производству спортивной одежды. Безусловно, все это не заслуга одного человека, но ведь только грамотное управление командой может довести фирму до действительно больших высот, и Фил Найт отлично справляется с этой задачей уже на протяжении многих лет. Команда постепенно росла, в ее ряды вступали свежие и амбициозные личности и Филу было действительно важно двигаться с темпом этих молодых ребят. Он должен был знать тенденции, пожелания клиента на данный этап времени, чтобы создать спрос на свою продукцию. Сейчас Филу восемьдесят два года, но он настолько же амбициозен, как и тогда, когда в его голову пришла идея создать великую корпорацию! Фил Найт является человеком, который смог переступить пропасть поколений и на своем примере показать, что все возможно!

Выдающийся прогресс основателя компании Nike. Или как переступить пропасть поколений
Книга:«Продавец обуви. История компании Nike, рассказанная ее основателем»
  • В заключении хочется сказать, что пропасть поколений полностью искоренить невозможно, но минимизировать вполне реально. Во многих случаях, взрослому поколению тяжелее доказать то, что для них казалось невозможным несколько десятков лет назад. Они недоверительно относятся к новым разработкам и идеям и лучшим доказательством для них, как и для всех людей, является живой пример. Важно, молодому поколению больше общаться с пожилым и тогда каждый из этого общения обязательно вынесет свои уроки. Молодые получат мудрые советы от взрослых людей, а взрослые, в свою очередь, станут современнее и технологичнее в этом преуспевающем мире.
Выдающийся прогресс основателя компании Nike. Или как переступить пропасть поколений

А что вы думаете по поводу пропасти поколений? Согласны ли вы с моими рассуждениями или у вас возникли противоречия? Делитесь своими мнениями в комментариях! А также подписывайтесь в раздел! Всем большого успеха! Пока!

\