Выкинь свой органайзер // ТОП 5 приложений для самоорганизации

Выкинь свой органайзер // ТОП 5 приложений для самоорганизации

Одним из главных составляющих успешных людей является навык самоорганизации. Каждый из нас выполняет одновременно несколько социальных ролей, в связи с чем перед нами возникают множество задач, требующих последовательность решений. При таких обстоятельствах лучшим другом является органайзер или просто записная книжка, в которой мы фиксируем все необходимое, включая предстоящие встречи. Но согласись, что таскать с собой записную книжку или органайзер - не самое приятное занятие, верно? Именно по этой причине хочу познакомить тебя со своим топом таск-менеджеров на смартфоны , которые, к слову, имеют и веб-интерфейс.

TODOIST

Выкинь свой органайзер // ТОП 5 приложений для самоорганизации

Пожалуй это самый популярный таск-менеджер, который имеет поддержку кросс-платформ (приложение есть на iOS, Android, MacOS, Windows и Web). Начать стоит с того, что он привлекателен своим дизайном, навигацией и в нем относительно удобно вести отслеживание проектов (если это не подразумевает огромной структуры). На случай, если ты не совсем понимаешь как можно максимально задействовать этот органайзер, сообщество приложения тебе предлагает готовые шаблоны с проработанной механикой, дабы упростить твою жизнь: здесь и создание бизнес-плана, и структура контент-плана, и небезызвестная методика GTD (Getting Things Done). Сам я приложение использую больше как трекер для отслеживания прочитанных книг, просмотренных кино и сериалов + планирование личных дел.

EVERNOTE

Выкинь свой органайзер // ТОП 5 приложений для самоорганизации

Evernote в списке занимает второе место по популярности, и если тебе нужна именно записная книжка или приложение для быстрых заметок - это твой лучший друг. Здесь работает та же фишка с готовыми шаблонами: начиная от процессов найма на работу и завершая процессом создания ролика для YouTube. Плюс ко всему весьма сильно упрощает жизнь дополнение для браузера, который позволяет мгновенно загружать любые фрагменты из интернета прямиком тебе на аккаунт, а синхронизация с устройствами позволит без проблем иметь доступ к материалу в любом месте и в любое время. Сам я использую приложение для разного рода заметок или же сохраняю веб -страницы, используя Evernote вместо закладок.

TRELLO

Выкинь свой органайзер // ТОП 5 приложений для самоорганизации

Один из лидеров в своей нише на западном рынке, но не так хорошо прижился у нас. Пожалуй лучшее приложение для построения бизнес-моделей, посему главная аудитория - стартаперы. Весьма гибкий интерфейс, позволяющий отслеживать любые этапы выполнения проекта, особенно если ты любитель Scrum или Agile методик. Визуальная составляющая приложения - одна из лучших реализаций. Безумно удобно работать над какой-то задачей всем коллективом, но из очевидных минусов - достаточно дорогой премиум, который можно обосновать их клиентоориентированностью. Один из лучших претендентов на интеграцию в любую организацию. Сам пользуюсь приложением для отслеживания текущих задач по проектам, на параллели используя приложение как wishlist, в котором планирую ближайшие покупки (идея с визуализацией в виде досок и карточек очень сильно мотивирует на работу).

TICKTICK

Выкинь свой органайзер // ТОП 5 приложений для самоорганизации

Лучшее приложение для интеграции новых привычек в собственную жизнь. Помимо очевидных функций таск-менеджера приложение имеет встроенный Pomodoro Timer (методика, позволяющая лучше фокусироваться на выполнении текущей задачи) и возможность создавать и гибко настраивать привычки, которые ты хочешь внедрить в свою жизнь. Одними из главных преимуществ приложения смею назвать удобный виджет для мобильных устройств и весьма приятный дизайн. Сам я использую TickTick как трекер-привычек, который становится дико удобным за счет хорошей реализации виджета на Android с соответствующим функционалом.

AGENDA

Выкинь свой органайзер // ТОП 5 приложений для самоорганизации

Agenda невозможно назвать лидером хоть в какой-то категории, но если тебе удобнее для разных проектов вести разные приложения (именно так я в один момент и делал) - добро пожаловать. Приятный интерфейс, удобный функционал и одна из лучших реализаций, если говорить о списке предстоящих дел. Сам использовал для списка покупок и повседневных задач, а еще раньше использовал как приложение для отслеживания сайд-проекта. Сейчас уже реже пользуюсь, но в ближайшее время планирую снова задействовать.

ИТОГИ?

Это был весьма краткий обзор на одни из лучших приложений в своих категориях. В свою очередь хочу добавить, что каждое приложение из списка можно использовать невероятно гибко, в зависимости от вашего воображения и вашей находчивости. Если ты хочешь более подробный разбор вышеупомянутых таск-менеджеров, то пишите в комменты. Так же делитесь своим опытом: чем пользовался, что из списка знаешь и что приглянулось больше всего? Всем мир.

\