Стратегия личного пиара. Как это?

Стратегия личного пиара. Как это?

Чтобы добиться в жизни успеха мало быть просто умным и хорошо окончить институт, нередко успеха добиваются люди не имеющие высшего образования, но имеющие много друзей или знакомых. Именно благодаря широкому кругу общения и не просто общения, а людей которым приятно с вами общаться и происходит продвижение по карьерной лестнице или успешное начало собственного бизнеса.

Правильно подать себя, стать интересным человеку который может повлиять на вашу дальнейшую жизнь, и в то же время не прослыть подхалимом вполне реально.

Согласно теории Управления впечатлениями Ирвинга Гофмана, для того, чтобы достичь своих целей и показать нужное впечатление обществу или другому человеку люди ведут себя как актеры в театре. То есть можно сказать, что мы играем на публику и довольно часто показываем то, чего нет на самом деле.

Как правильно воздействовать на окружающих

Любой пиар — это воздействие на определенную группу людей. Воздействие может быть разным: эмоциональным, голосовым, при помощи жестов, одежды и т.д. Наиболее продвинутые "актеры" применяют весь спектр воздействия и путем ораторства, и всеми остальными методами.

Однако если вы до сих пор достаточно неуверенны, что у вас получиться показать себя используя обширный спектр всех доступных опций, следует остановиться на нематериальной составляющей, то есть эмоциональное и разговорное поведение с людьми.

Кстати начав именно с этого, вы впоследствии по достижении первых успехов, получите достаточно уверенности, чтобы продолжать воздействие путем уже более агрессивных манипуляций.

Первый этап заключается в следующем:

  • Сохранять вежливый интерес к теме при общении с любым собеседником;
  • Не перебивать других людей;
  • Дать высказаться оппоненту первому, это поможет обдумать и выстроить свою линию поведения и подобрать контраргументы;
  • Периодически делать ненавязчивые комплименты тем от кого зависит ваше продвижение.

В общем следует сделать так, чтобы тем людям мнение которых важно для вас, было комфортно находится рядом с вами. Однако не стоит забывать и об интригах, поэтому улыбайтесь всем и не показывайте негативных эмоций.

\