Два простых метода улучшить качество жизни

Два простых метода улучшить качество жизни

Вчера в очередной раз услышала от знакомой девушки фразу «Когда я прихожу, все ломается!» и решила написать об этом феномене. Начну с банальности - МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ! Многие люди воспринимают это высказывание с некой иронией. А зря! Оно имеет научное доказательство. Наше сознательное и бессознательное работает следующим образом: 1. Зарождается мысль; 2. Если вы акцентируете свое внимание на ней, то мозг получает команду- действуй! 3. Мысль воплощается в жизнь. Если вы ждете плохое, то срабатывает проекция- чего ждете, чего боитесь, то и получаете. Чтобы этого не происходило, рекомендую воспользоваться следующими методами:

1. Метод обесценивания. Как часто вы наблюдали действие «обесценивания» чего-либо? Например, человек зациклен на какой-то проблеме. Он постоянно думает о ней, предпринимает попытки решить вопрос. Но, ситуация не меняется. Как только человек обесценивает проблему, как говорят в народе – отпускает ситуацию, вопрос решается сам собой.

2. Проективный метод. Если вы знаете, что возможны неприятности, воспользуйтесь именно этим методом. Мысленно проживите ту ситуацию, в которой вы ждете негатив, и создайте позитивное развитие. Только делайте это как можно чаще. Возможно, с первой попытки такой метод не сработает. Это показатель того, что вы слишком глубоко погрузились в негатив.

Ко мне за помощью часто обращаются студенты, у которых возникают проблемы со здоровьем накануне экзаменов, зачетов. Эти методы в комплексе с упражнениями на дыхание прекрасно работают в их ситуации.

Если вы регулярно будете использовать проективный метод или метод обесценивания, качество вашей жизни улучшится.

Психолог Наталья Логинова

Другие статьи

Как принять реальность, если она не соответствует ожиданиям?

Как пережить невроз ЕГЭ?

\