PRO коучинг

PRO коучинг

Больше года назад я была очень воодушевленным студентом университета коучинга. Прошла 4 модуля обучения по программе «Наука и искусство трансформационного коучинга», активно практиковала и хотела, чтобы с моей помощью все узнали о нем, как о волшебном способе изменить и улучшить свою жизнь.

Этот долгий перерыв в практике я буду считать проверкой на прочность и истинность СВОИХ желаний заниматься коучингом, которую я успешно прошла. Ведь теперь я снова КОУЧ. И перед первой сессией я часто слышу: "Расскажите, что это? Я первый раз с коучем. Вы мой первый коуч. С вами у меня будет первый опыт коуч-сессии"

Боже, как же это приятно, волнительно, страшно и ответственно одновременно быть для кого-то в чем-то первым?

Я говорю о коучинге, как о диалоге. Где коуч, задает вопросы, которые помогают найти нужные ответы внутри себя. Отвечая ЧЕСТНО, многие осознают, что в их такой обычной и привычной, повседневной и нормальной жизни совсем нет места для СОБСТВЕННЫХ желаний. Другие понимают, что то, что они сейчас хотят, делают и имеют - это КРОШЕЧНАЯ часть того, что они МОГЛИ БЫ хотеть, делать или иметь. Удивляются, что у них УЖЕ ЕСТЬ столько способностей, возможностей и огромный выбор?

А я, благодаря КОУЧИНГУ в том числе, начала делать то, что давно хотела, но ОЧЕНЬ боялась - взяла ответственность за все, что происходит в моей жизни на себя. Перестала искать опору и поддержку во всех вокруг, ждать спасателя и искать виноватого. Так труднее в процессе, но гораздо легче в результате. И я обязательно напишу  о том, что было до и стало после?

А пока вы расскажите, хотели бы испытать возможности коучинга на себе вместе со мной? Или может еще страшно и что-то непонятно? Тогда спрашивайте?

\