Работают ли бизнес книги американских авторов в России?

Работают ли бизнес книги американских авторов в России ?

Именно этот вопрос возник у меня и моего товарища во время долгого разговора о бизнесе, бизнес литературе и вопросах самообразования.

Мой товарищ громко заявил, что после прочтения к примеру книги Роберта Кийосаки " Богатый папа , бедный папа" , никаких умных идей и четких путей реализации своих замыслов в России он не увидел. И не от того , что он плохой читатель и невнимательно прочел произведение известного предпринимателя, а из за своих убеждений, что американская модель бизнеса просто не работает в России, заявил он.

На что я уверенно дал развернутый ответ

-Понимаешь ли все книги о бизнесе будь они написаны Русским, Польским, Американским авторами, не дадут тебе конкретного алгоритма по реализации твоих замыслов или идей.

Но зато

Зато они дают общую модель мышления, которой именно ты должен придерживаться во время воплощения своих проектов в жизнь. Ведь как мы знаем формулы для решения всех проблем человечества нет, так и с бизнесом. -Никто не даст тебе конкретного совета как из маленького "офиса" в родительском гараже построить корпорацию продукция которой будет у каждого третьего человека на планете. (Говориться о компании APPLE).

Работают ли бизнес книги американских авторов в России?

но

Ты сможешь пользуясь опытом великих бизнесменов проводить анологию их ситуаций и решений со своими и обязательно добиваться успеха в своих начинаниях)

Именно по этому

После нашего дружеской беседы мой друг полностью переосмыслил свое мнение и мировом бизнесе и о литературе, которая связана со сферами саморазвития и финансов.

Спасибо, что до читали мою статью, буду признателен, если вы подпишитесь и поставите лайки. Желаю всем успехов в ваших начинаниях.

Работают ли бизнес книги американских авторов в России?
Это ваше состояние

\