Продается квартира! Срочно! Не дорого! Статья о росте цен на первичку и невозможности продажи вторички

Содержание

Недавно произошло важное событие – цены на недвижимость в Москве достигли исторического максимума.

С ноября цены достигли самого высокого уровня и начали пересматриваться в сторону понижения, но новый год знаменует собой новый рекорд. К 8 марта (статистика на 6 марта) цены достигли исторического максимума, превысив исторический максимум с весны 2022 года. Возможно, это потому, что из-за женского дня все мужчины бросились дарить своим половинкам подарки?

Рассчитайте цену, используя индекс Дом.Клик. О его нюансах и характеристиках написано так:

· Учитываются только данные Сбербанка (логично)

· Многоквартирные дома должны быть в рабочем состоянии

・26 этаж и ниже

· До 1901 года здание

・от 1 до 4 комнат площадью 20 метров и более и 200 метров и меньше

・Цена менее 30 миллионов иен

Кроме того, если раньше индекс фокусировался на вторичном жилье (поскольку первичное жилье раскупалось на этапе строительства), то теперь он включает завершенное жилье на первичном рынке почему? Процент непроданных квартир составляет 67%. Поэтому многие участки (например, большие двухкомнатные, трехкомнатные квартиры) можно приобрести и отремонтировать в готовом виде. И все по сниженной цене.

В чем коллизия?

Чтобы купить то, что вам не нужно, вам придется продать то, что вам не нужно

Часто мы говорим об улучшении условий жизни. Семья переезжает из маленькой квартиры в большую из-за рождения ребенка. Из накоплений - кредитная квартира в спальнике с остатком ипотеки в этом случае:

1. Продается квартира,

2. Кредит погашен,

3. Оставшиеся деньги будут использованы для первоначального взноса за ваш новый дом

И здесь, в самом начале, возникает проблема.

Обратите внимание: ЧЕ ТАК ВСЁ ДОРОГО!?.

Поскольку у вашего покупателя нет предпочтительной ипотеки, вы в конечном итоге понесете космические процентные ставки и невероятные выплаты.

Даже люди, которым необходимо переехать сразу, при прочих равных условиях все равно выберут первичный рынок. Дом уже построен. А есть застройщики, которые могут продать сразу с ремонтом и мебелью!

Средняя цена двухкомнатной квартиры в спальном районе составляет около 12 млн иен, а при первоначальном взносе 20% ежемесячный платеж по текущим расценкам составит 140 000 рублей + годовой страховой взнос.

Получен средний показатель вторичного рынка – 16,94%

Кстати, в Питере средняя номинальная зарплата всего 92 тысячи. Семья из двух человек получает в среднем 184 рубля. После налогов, платежей по ипотеке и коммунальных услуг у вас остается 10 000 рублей в месяц (по 166 рублей в день) на еду, проезд и развлечения. Что это за декретный отпуск?

Да, вы можете рефинансировать свой кредит, если процентные ставки снизятся. Но когда и насколько она упадет – вопрос открытый. Аналитики уже давно ждут серьезного падения цен. И центральные банки тоже меняют свои прогнозы в ответ на быстро меняющиеся реалии, уже прямым текстом заявляя, что это будет точно не раньше второй половины этого года.

Тогда вполне логично и естественно, что люди выбирают приоритетную ипотеку, даже если цены вырастут. Но что делать со старыми домами?

Цены падают, а количество сделок сокращается на двузначные проценты. Срок воздействия квартиры более длительный. Уже сейчас вам необходимо сделать скидку на рынке, чтобы продать как минимум за месяц вперед.

Источник — Этаж

Универсального решения в этой ситуации не существует, но всегда следует думать на шаг вперед и пользоваться калькулятором

Спасибо, что прочитали❤

Подпишитесь, чтобы не пропустить!

[my] Продажи ипотечного жилья, недвижимости, длинный пост 2

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Продается квартира! Срочно! Не дорого! Статья о росте цен на первичку и невозможности продажи вторички.

\