Почему не нужно хранить доллары дома

  Финансист Сергей Голубовский предупредил граждан России о рисках, связанных с хранением наличных денег. Эксперт отметил, что рубль в настоящее время находится под значительным давлением, что делает доллар более стабильным и безопасным средством сбережения. Однако хранение больших сумм наличных может создать проблемы в случае кражи или потери.

Голубовский отметил, что доллар становится более доступным для граждан России, так как многие банки предлагают карты, привязанные к долларовым счетам.

Обратите внимание: Почему жизнь за городом подходит не всем. Что заставило меня начать строить свой дом..

При этом возможно осуществление безналичных денежных переводов и использование электронных средств платежа. Финансист также обратил внимание на то, что наличные доллары могут обесцениться в случае экономических кризисов или политической нестабильности, что случалось и в прошлом.

Специалист посоветовал россиянам хранить сбережения в разных валютах и ​​формах, включая банковские депозиты и вложения в финансовые инструменты. Он подчеркнул, что важно выбирать надежные банки и страховые компании, чтобы минимизировать возможные риски.

Доллар сейчас быстро растет, но не исключено, что и падать будет быстро, а наличные деньги в валюте не всегда выгодно, тем более быстро во что-то вкладываться. 

Таким образом, хранение наличных может быть удобным способом накопления сбережений, но не самым безопасным и перспективным. Россиянам рекомендуется диверсифицировать свои инвестиции и выбирать самых надежных партнеров в финансовой сфере.  

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Почему не нужно хранить доллары дома.

\