Услуги эксперта по налогам для физлиц и бизнеса

Услуги эксперта по налогам для физлиц и бизнеса

Налоговое законодательство отличается своей сложностью и постоянной изменчивостью: едва ли не каждый месяц вносятся изменения в НК РФ, появляются новые нормативные акты, изменяются суммы налогов. Налоговый эксперт поможет разобраться в этих тонкостях законодательства. Этот специалист сотрудничает как с физическими лицами, так и с организациями, а также с индивидуальными предпринимателями. Он поможет вашему бизнесу развиваться, снизить налоговое бремя, избежать штрафов, пени и других неблагоприятных последствий. Рассмотрим подробнее, что входит в услуги эксперта по налогам для физлиц и бизнеса.

Услуги специалиста по налогам

В стандартный пакет услуг налогового юриста входит следующее:

  1. Разовые или регулярные консультации, которые могут проводиться лично или по телефону. Юрист заключает с клиентом договор, по которому последний всегда может обратиться за помощью. В ходе консультации специалист толкует нормы законодательства, объясняет непонятные моменты, при этом практикует индивидуальный подход к каждой ситуации.
  2. Помощь в выборе способа налогообложения для организации или индивидуального предпринимателя. Общий налог, УСН, сельскохозяйственный налог – во всех этих режимах сложно разобраться неискушенному человеку. Специалист поможет определиться с нужным режимом, расскажет о действующих налоговых ставках, выгодных условиях, плюсах и минусах каждого режима.
  3. Помощь в получении налоговой льготы или вычета. Часто предприниматели ведут свою деятельность, не зная, что они могут рассчитывать на льготы от государства. Эксперт поможет оптимизировать работу, снизить налоговую ставку, освободить финансы на развитие бизнеса.
  4. Взаимодействие с налоговыми органами при возникновении спорных ситуаций. Юрист поможет оспорить ошибочно начисленные штрафы и пени, при этом он делает это как в досудебном, так и в судебном порядке. Он собирает необходимые документы, доказательства и отстаивает правоту клиента, ссылаясь на нормативную базу.
  5. Помощь в открытии ООО и ИП. Специалист может собрать пакет документов и подать их в налоговые органы для последующей проверки.
  6. Помощь при проведении проверок выездного и камерального типа. Эксперт подготовит вашу организацию к такому мероприятию.

Существуют также отдельные специалисты, которые осуществляют регулирование антимонопольной деятельности, они также должны быть знакомы с налоговым законодательством.

\