Эти мудрые высказывания помогают решать денежные проблемы

Как бы мы ни ценили мудрость наших предков, мы также ничего не имеем против советов евреев. Недаром многие притчи о евреях дошли до наших дней и бережно передаются из поколения в поколение. Почему? Потому что эти мудрые изречения помогают решать проблемы, учат ценить себя и свои силы, настраивают на борьбу. И все же евреи — знатоки в денежных делах, и их финансовые подсказки всегда оказываются своевременными, помогая избежать долгов и сэкономить деньги.

Какие 3 мудрых еврейских высказывания могут изменить ваше отношение к жизни и финансам? 

Спасибо, что взяли только деньгами

Многие ошибочно полагают, что мудрая фраза о пропаже звучит так: «Спасибо, Боже, что взял деньги». На самом деле это версия, уже адаптированная к нашей религии, более понятная и объемная. Для иудеев эта мудрость звучит более осмысленно:

"Если вы каким-либо образом потеряли свои деньги или кто-то их у вас украл - просто радуйтесь и говорите "спасибо", что взяли только деньгами".

Согласен, так понятнее? Если вы вдруг просто потеряли деньги во время нападения, стихийного бедствия или большой проблемы, вы должны быть счастливы, что вы сами остались живы, здоровы и способны жить дальше, а экономика придет со временем, вот как должна звучать эта пословица интерпретируется. И сразу жизнь не будет казаться окрашенной только в черные тона.

  • Да, материальные ценности и блага, имущество - это то, что мы собрали, приумножили.
  • Но если бы пришлось выбирать, кошелек или жизнь, каждый выбрал бы последнее. Это то, что вы должны помнить.

Преимущества и богатство временны, не цепляйтесь за них изо всех сил.

Обратите внимание: Какие инструменты мне помогают выбраться из долговой ямы.

На это нам и указали евреи, не раз вынужденные терять все свои сбережения за свою долгую историю. И не ломались, не разорялись, не ходили по свету в смысле плохой жизни. Если в голове нет ветра, все богатство можно вернуть и приумножить, помните об этом. Горевать - и снова идти вперед.

Если проблема решается деньгами - это не проблема

Эта поучительная и очень мудрая еврейская пословица звучит так:

«Если проблему можно решить деньгами, это не проблема: это просто издержки".

А если вам кажется, что все плохо, вы в финансовой яме, вы больны, на грани потери или того хуже, успокойтесь и проанализируйте свои проблемы. Могу ли я избавиться от них, заплатив и отдав определенную сумму? Так что все решаемо.

Да, надо стараться, вертеться, ходить с протянутой рукой, но выбраться из всего этого. Вам придется расставаться со своими сбережениями, занимать, брать кредиты – но вы останетесь живы, здоровы, со своими близкими и родными. Но когда все деньги мира не могут тебе помочь - это проблема. И если вы можете решить все, просто потратив деньги, пусть и очень серьезно, радуйтесь, что вы можете это решить.

Бедность и богатство - это испытание

Кажется, что слова бедность и богатство не могут идти рука об руку или стоять рядом с обеих сторон?

Все может быть. Вот что гласит мудрая еврейская пословица:

«Все в нашем мире — испытание для человека, и бедность, и богатство".

Кроме того, слово «тест» здесь ключевое.

  • Потому что можно выдержать испытание безденежьем, не сломаться, выбраться из финансовой ямы и добиться успеха в жизни, даже начав с нуля.
  • И не выдержишь испытания внезапно обретенным богатством, сломаешься под тяжестью ценностей и предаешься всему всерьез, лишь бы оказаться на дне.
  • Это те, кто, разбогатев, смог приумножить свои средства, стал еще более самостоятельным и успешным, а значит, прошел испытание.

Трудно заранее предсказать, как поведет себя тот или иной человек в разных ситуациях с финансами, и по этому поводу есть поговорка, что нельзя унывать, но и хвастаться нельзя.

Вот 3 еврейские мудрости, которые нужно помнить и иногда повторять в уме, если кажется, что все плохо. Они помогут вам выжить, и не сломаться, и добиться поставленных целей.

Согласен или нет?

Какие еврейские поговорки и выражения первыми приходят на ум?

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Эти мудрые высказывания помогают решать денежные проблемы.

\