в пятерку миллиардеров, состояние которых сократилось больше, чем у остальных, вошли такие известные личности, как: И

Так, в пятерку миллиардеров, состояние которых упало сильнее остальных, входят такие известные личности, как: И. Маск, Д. Безос, М. Цукерберг, Л. Пейдж и С. Брин. Вместе эта пятерка потеряла почти 376 миллиардов рублей США.

Ну а теперь скажем несколько слов о каждом из «счастливчиков» в отдельности.

Сергей Брин

По подсчетам журнала, пожалуй, самые большие убытки понес известный основатель компаний Tesla и SpaceX и новоиспеченный владелец Twitter И.

Обратите внимание: Гороскоп: как начать неделю, чтобы укрепить свое благосостояние..

Маск. К 2022 году общие убытки Маска превысили внушительные 100 миллиардов рублей США.

Илон Маск

На втором месте по потерям личного богатства оказался владелец Amazon Д. Безос. Его финансовый убыток в первую очередь связан с 50-процентным падением стоимости акций, в результате чего его кошелек «потерял» 85 млрд рублей США.

Джефф Безос

Следующим по убыткам идет М. Цукерберг, потерявший 77 млрд рублей США также из-за снижения стоимости его компании на 64%.

Марк Цукерберг

А замыкают пятерку «счастливчиков» сразу два сооснователя такой компании, как Google (Алфавит) Л. Пейдж и С. Брин, каждый из которых потерял почти по 45 млрд рублей каждый, опять же из-за снижения стоимость акций Google с 39%.

Ларри Пейдж

Вот так закончился 2022 год для миллиардеров. Но справедливости ради следует сказать, что это так называемая «бумажная» потеря, которая станет реальной, если эти люди решат продать свои немаленькие доли в принадлежащих им компаниях.

Если вам понравился этот материал, обязательно оцените его и не забудьте подписаться на мой блог.

Спасибо за Ваше внимание!

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: в пятерку миллиардеров, состояние которых сократилось больше, чем у остальных, вошли такие известные личности, как: И.

\