Удивительная история человека, который 7 раз обманывал смерть и выиграл в лотерею почти миллион долларов

Фране Селак, простой учитель музыки из Хорватии, даже представить себе не мог, что его жизнь будет такой же захватывающей и интересной, как в самом кассовом боевике: он 7 раз был на грани жизни и смерти, прежде чем выиграл почти миллион долларов в лотерею. Итак, что случилось с самым удачливым неудачником в мире?

Вы можете посмотреть на это с двух точек зрения: я был либо самым неудачливым человеком в мире, либо самым удачливым. Я предпочитаю верить последнему. Фран Селак.


Он понял, что родился в рубашке только в 1962 году, когда его поезд из Сараево в Дубровник сошел с рельсов, в результате чего погибли семнадцать человек, а хорват отделался переломом руки и переохлаждением. Тогда он еще не понимал, что еще как минимум 6 раз пройдется по лезвию ножа и войдет в историю человечества своими ошибками.

Поскольку путешествовать на поезде было очень рискованно, мужчина решил сесть на самолет, когда от его матери пришло сообщение о том, что она серьезно больна. В 1963 году, через год после крушения поезда, он попадает в самолет. Рейс DC-8 между Загребом и Риекой оказывается полным, но мужчина уговаривает сочувствующую авиакомпанию позволить ему сесть в хвосте самолета вместе со стюардессой. Еще до приземления мужчина вдруг почувствовал толчок и увидел, как стюардессу подбросило в воздух и он влетел в пустую дыру, где минуту назад был входной люк в самолет.

Обратите внимание: История про Снежану, бизнес-леди, которая всегда в порядке.

Следующим затянуло Селака, и о чудо, «Железный человек» упал на стог сена, как будто кто-то специально оставил его в нужном месте. Фрейн снова отделался легким испугом и мелкими царапинами, это был даже не перелом, как в истории с поездом. В авиакатастрофе погибли бортпроводник, два пилота и еще 17 пассажиров.

Не прошло и трех лет, как хорват снова собирался на гастроли, хотя его посещало ощущение, что на этот раз все пройдет не так гладко. В 1966 году он решает поехать в город Сплит на автобусе, который, казалось, двигался по безопасной дороге. Но вдруг он сильно поскользнулся и упал в реку. Четыре пассажира погибли, а судьба благополучно доплыла до берега, отделавшись легкими порезами и синяками.

С тех пор, хоть мужчина и был на страже, он все равно снова попал в беду. Между 1970 и 1996 годами у хорвата были автомобильные аварии, в которых он чудом выжил: дважды его машина самопроизвольно загоралась, затем его машина наехала на автобус, а в конце всего этого, как в фильме с Джейсоном Стэтхэмом, ему удалось выйти из машины после аварии, когда она висела на дереве, за секунду до падения с высокого обрыва. И снова Франа Селак была как вода с гуся.

С тех пор судьба дала несчастному несколько лет передышки, но лишь в благодарность за пройденные им испытания. Однажды мужчина купил лотерейный билет, не надеясь на выигрыш, но в итоге выиграл крупную сумму денег — 600 тысяч фунтов стерлингов или почти 50 миллионов рублей.

Что вы думаете об ошибках в жизни?

Если вам понравилась статья, ставьте лайк.
Подписывайтесь на сайт о людях, которые вписали свое имя в рассказ «Фокус в людях".

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Удивительная история человека, который 7 раз обманывал смерть и выиграл в лотерею почти миллион долларов.

\