Бывают дни, когда мы вечером ходим гулять с ребенком, так случилось и в этот раз

Привет. Бывают дни, когда мы идем гулять с ребенком вечером, так случилось и в этот раз. Но, хотелось разнообразия, муж получил зарплату и поэтому в 10 вечера они с малышом уехали в Ленту.

Я, конечно, слышал, что цены растут, но как-то не замечал этого вблизи. Видимо, мне нужно изменить свою диету, которая портит мне настроение. В целом пища в значительной степени влияет на настроение в течение дня.

Я очень боюсь скатиться в апатию, потому что приходится переходить на пюре с фрикадельками или гречку с сосисками.

Общая сумма расходов составила - 2904 руб. Кратко опишу свои покупки.

Фрукты/овощи: салат Фриллис, салат, манго, авокадо, банан, тыква.

Консервы: тунец, кукуруза, фасоль, кетчуп.

Мясо/рыба: курица, минтай.

Другое: тертый сыр (к моему удивлению, дешевле обычного), рикотта, лаваш, белый хлеб, темный шоколад, йогурт.

Шоколадки были по акции 3 по цене 2, но дома в чеке увидела, что чеканили без акции. Правда, в зале было предупреждение, что наценка и товары в кассе могут отличаться по цене.

Хожу по залу с калькулятором, чтобы знать когда остановиться, на самом деле получилось на 300 р больше, чем я рассчитал.

Из этих продуктов мужу только кетчуп и часть курицы. Завтра я передам ему. У нас очень разные вкусы в еде, и мне легко готовить для нас разные блюда. На самом деле, я просто не хочу делиться своей едой (шучу).

Конечно, такие шалости, как манго, я позволяю себе раз в месяц, скучаю по тем временам, когда авокадо было ежедневной частью моего рациона. Но трудно представить жизнь без овощей или морской рыбы.

Я не взял много продуктов, которые нам нужны. В общем, думал купить картошку, крупы и мясо.

Обратите внимание: Что делать финансовому директору, когда он приходит в проблемную компанию?.

Но в процессе я подумала, что в последние несколько месяцев я покупала еду, которую любит мой муж, и очень мало того, что люблю я. Не раз мы жили неделями без картошки и гречки, потому что то и дело забывали об этом. Мы выживем сейчас.

А сколько сейчас стоит зелень, это за гранью воображения, зеленый лук 100 р за 100 г. А на свой любимый горошек я даже не смотрела, он и так всегда был дорогим. Купил фитолампу, хочу попробовать вырастить немного зелени на окне, базилик уже посадил.

Конечно, для меня было очень странно получить такой набор продуктов за 3000 р.Обычно этих денег хватало на 1-1,5 недели, а тут в лучшем случае на 2-3 дня. И мне еще предстоит взять многие другие любимые продукты, к которым я привыкла.

Надо как-то настроить себя, что жизнь изменится. Желательно как-то аккуратно, без депрессивных настроений и постоянного расстройства. Ну я уже начал ловить себя на этом. Недостаточно иметь тревожное расстройство в медицинской карте.

PS Для тех, кто читает мои статьи на тему "Светофор". Нет необходимости постоянно ходить в дорогие магазины или все время в эконом-классе. Магазины разной ценовой категории, прекрасно перемешанные друг с другом. Одно место занимаешь одно, другое место.

Всем хорошего дня!

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Бывают дни, когда мы вечером ходим гулять с ребенком, так случилось и в этот раз.