Главный смысл законопроекта - легализовать предпринимательскую деятельность майнеров и не допустить любой оборот криптоаплюты в стране

Пока из смысла законопроекта следует, что в России официально хотят разрешить майнинг криптовалют и полностью запретить криптовалюты даже для россиян.

Предполагается, что требования к деятельности физических и юридических лиц, занимающихся добычей цифровой валюты, в том числе участников майнингового пула, будут устанавливаться правительством по согласованию с Центральным банком России.

Обратите внимание: Наиболее распространенные ошибки ККМ "Эвотор", и методы их устранения..

А контроль (надзор) за соблюдением установленных требований будет осуществляться федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Кабинетом Министров и Федеральной налоговой службой.

При этом устанавливается полный запрет на рекламу криптовалюты в России или ее предложение в любой иной форме неограниченному кругу лиц, а также на пропаганду криптовалюты, в том числе в сети Интернет.

Законопроект предусматривает, что цифровая валюта, полученная в результате майнинговых операций, подлежит реализации без использования российской информационной инфраструктуры, за исключением сделок в рамках особого экспериментального правового режима.

Считается, что в рамках этого режима операции с цифровой валютой, одной из сторон которых являются майнеры, могут осуществляться с использованием российской информационной инфраструктуры через уполномоченную организацию.

Введение предлагаемого регулирования добычи полезных ископаемых, установление к ней отдельных требований позволит не только на законных основаниях осуществлять такую ​​деятельность, но и декларировать полученные доходы и уплачивать соответствующие налоги в бюджеты всех уровней.

Эксперты ЦБ РФ выступили против продажи россиянам добытой в нашей стране криптовалюты, так как в подавляющем большинстве случаев все эти монеты из недружественных стран. Большие риски связаны с приобретением этого цифрового ресурса, который не контролируется российскими властями, россиянами.

Суть законопроекта в том, чтобы легализовать предпринимательскую деятельность майнеров и предотвратить любой оборот криптовалюты в стране.

Для получения дополнительной информации о том, будет ли принят этот жесткий законопроект, вы можете следить за Telegram-каналом Cryptojurist: https://t.me/cryptoyurist

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Главный смысл законопроекта - легализовать предпринимательскую деятельность майнеров и не допустить любой оборот криптоаплюты в стране.

\