Лучший вариант счетов для биржевой торговли, ECN счет

Многие трейдеры, выходя за биржевой рынок, не понимают, как оптимально вести здесь торговлю. В первую очередь возникает сложность с выбором подходящего счета. Одни отдают предпочтение центовым, другие же — используют иные варианты. Но есть и наиболее оптимальное решение. К числу таковых относится ECN счет. Только в чем заключается его привлекательность?

Лучший вариант счетов для биржевой торговли, ECN счет

Максимальная скорость и полная доступность

На самом деле ECN счет имеет множество преимуществ. Среди них стоит отметить:

  • улучшенные показатели конфиденциальности;
  • узкие спреды;
  • максимально быстрое исполнение;
  • возможность избежать конкуренции с брокерами;
  • допуск к торговле в нерабочее время и т. д.

Трейдеры высоко ценят максимально быстрое исполнение. Все дело заключается в том, что ECN счет, который выступает неотъемлемой частью целой системы, на 100% исключает наличие и влияние посредника.

Не менее привлекателен ECN счет для каждого трейдера еще и тем, что предоставляет доступ к торговле даже в нерабочее время. Если есть желание и необходимость выполнять ордера помимо стандартных часов, отведенных для торговли, то стоит выбирать именно такой вариант. На странице https://time-forex.com/terminy/ecn-schet более подробно раскрываются другие особенности такого подхода. Именно этот вид счета подходит для того, чтобы пользователь мог фиксировать все основные изменения, появившиеся в движения цен или новостях.

Благодаря использованию электронной коммуникационной сети инвесторы, которые в обычные рыночные часы не могут проявлять должную активность или вообще не имеют возможности выхода на биржевой рынок, могут свободно торговать. Также ECN счет идеально подходит для тех пользователей, для которых по тем или иным причинам принципиальное значение имеют доступность и гибкость.

Высокие показатели конфиденциальности

Раскрывая основные особенности такого типа счетов, сложно обойти вниманием их улучшенные показатели конфиденциальности. Особенно ярко это проявляется по сравнению с другими вариантами. В данном случае формируется достаточно высокий уровень анонимности. Ведь сделки трейдер открывает без участия маркет-мейкера, к которому переходит часть информации по сделкам.

Вот почему ECN счета рекомендуется выбирать тем пользователям, которые планируют открывать и совершать крупные сделки, но не желают привлекать к себе постороннее внимание.

\