Экономист поделилась новостью о возможной пенсии в декабре

Сразу следует отметить, что речь не идет ни о каком виде доплаты или тринадцатой пенсии. Дело в том, что январские деньги россияне могут получить уже в декабре. Об этом рассказала, в том числе, доцент, экономист Семенова:

Пенсионеры, получающие пенсию до 8 лет, могут получить пенсию за январь уже в конце декабря. Происходит это потому, что в начале января у экономиста Семенова слишком длинные каникулы.

И тут получается, что в связи с тем, что у служб доставки пенсий длительный отдых, пенсии можно распределять заранее.

Дорогие друзья, не удивляйтесь, что чья-то пенсия до сих пор приходит не на карту, а по почте. В этом нет ничего удивительного, ведь в России много деревень и деревень.

Обратите внимание: Сколько можно накопить, до пенсии, если тебе уже за 40.

А еще некоторые граждане не могут освоить «пластику» и «новомодные штучки» как таковые.

Многие пожилые люди больше привыкли получать наличные и с нетерпением ждут курьера.

Также до нас дошла информация, что некоторые категории граждан будут иметь льготы и получать пособия. Скорее всего, это заслуга ветеранов и тех, кого власть считает наиболее прерогативой.

Но, судя по намерениям Пенсионного фонда, пенсионеры могут получать «подарки» даже вместе с едой. Или еще какие-то вещи, лишь бы не "живые" деньги.

На данный момент видно, что денег в казне по известным причинам не так много.

И самое главное, если правительство даже отказалось от индексации пенсий работающим пенсионерам, то о каких новых льготах может идти речь? Так что терпим.

Много было слышно о «продуктовых посылках», бесплатных квартирах, тринадцатой пенсии и многом другом. И что интересно, ни одно популистское заявление не было оформлено и воплощено в реальной жизни пенсионеров.

До сих пор пенсия россиян остается самой низкой среди тех, кто считается «цивилизованной» страной. Продукты дорожают, а половины пенсионных денег хватает только на коммуналку.

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Экономист поделилась новостью о возможной пенсии в декабре.

\