Россия движется в сторону Китая

Россия сегодня хочет строить свою экономику на «привязке» своих энергоресурсов к Азии. Этот «переход» не возник из ниоткуда. Во всем виноваты уже известные причины - санкции и "изоляция" России.

Сможет ли наша страна извлечь выгоду из того, что смогли США и Европа? Что нас ждет в будущем — большой вопрос.

Но ясно одно, сделать это будет непросто. К таким «изменениям» мы уже не были готовы, а сами стали «меняться» и даже «меняться». Россия не сможет так успешно продавать нефть, как Европе. Китаю такая сумма не нужна, несмотря на то, что их нужно довольно много. Также они не будут платить большие деньги, в отличие от Европы.

Есть мнение, что именно Запад заставил Россию повернуться против Китая. Нравится вам это или нет, покажет время и история.

Но несомненно то, что теперь «российскому газу» деваться некуда, только на восток. Но будет ли это финансово обоснованным, неизвестно. Китай, несомненно, выиграет от сложившейся ситуации. Более того, Китаю совершенно все равно, как вращаются колеса истории. Дракон всегда был и всегда будет сам за себя. Впрочем, это не удивительно.

А вот для России может и не место. И мы говорим о партнерстве. В качестве сырьевой насадки он может и будет работать, но и до поры до времени. Вопрос возникает в другом месте. Почему мы используем богатство только в качестве продажи? Почему бы не производить то, что производят другие страны? О, да. Не все так быстро и понятно... Ну-ну.

Сегодня китайский пенсионер может позволить себе больше, чем работающий пенсионер в России.

Обратите внимание: А вы знали, что в России есть компания, которая дает возможность открыть счета россиянам в Швейцарском банке?!.

Это не шутка, но 20 лет назад об этом не могло быть и речи. А все касательные про то, что в Китае пенсий нет, спешу вас разочаровать - они есть, хотя и госслужащие. Нюансов много, но китайские пенсионеры сегодня уже путешествуют и лечатся, а наши ищут работу и думают о коммуналке.

Это не в защиту Китая. Но у нас были все возможности превратить страну в простую конфетку. Не мультики с "Сатаной", и не КНДР в будущем, а самый настоящий коммунистический союз. И притом в капиталистическом варианте.

Но нет. История движется по спирали времени и не преподносит России никаких подарков судьбы. Все потому, что за светлое настоящее нужно бороться, а о светлом будущем только мечтать.

Наше правительство сообщает сегодня, что рубль и юань укрепились. Оборот вырос в сотни раз, и доллар скоро рухнет. Но выглядит немного иначе. А состояние, которое всегда обещают, даже не видно.

Что находится в сухом веществе? Полезны ли нам сегодня Китай, Индия? О полезности сейчас не спорят, как и о вкусе. По телевизору идет потусторонняя реальность, от которой иногда хочется блевать. Поэтому люди бегут и ищут другие источники информации.

Почему до этого дошло? Потому что была потеря доверия. Которых в изобилии в коммунистическом Китае. Но мы, а не "они".

Наши люди все еще надеются, что кредиты станут доступнее, а пенсии больше. Это будет работа, которая позволит вам содержать и кормить семью. В стране до сих пор есть предложения, которыми люди могут воспользоваться, те же бесплатные кредиты. Но их лучше использовать по прямому назначению.

Удачи! Подписывайтесь и ставьте лайки, оставляйте комментарии и делитесь постами в социальных сетях.

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Россия движется в сторону Китая.

\