6 суровых истин о деньгах, которые вы не хотите слышать

Беспокойство о деньгах является одной из наиболее частых причин стресса. Однако в то время, когда одни гонятся за своим первым миллионом, другие озабочены тем, чтобы набрать недостающую сумму на аренду квартиры.

Большинство людей считают, что жизнь была бы намного проще и лучше, если бы они были богаты. Но это не так. К сожалению, ни школа, ни родители не обучают финансовой грамотности. Восполнить пробелы в знаниях поможет несколько советов.

Обеспечьте ценность

Если вы не зарабатываете столько денег, сколько хотели бы, вам нужно спросить себя, как обеспечить большую ценность. В большинстве случаев именно работа и предлагаемые вами решения определяют ваш доход.

Если вы предприниматель, спросите себя, почему клиенты должны платить вам. Если работаете на кого-то другого, задайте себе вопрос: “Как можно было бы продвинуть компанию вперед?” Предложите что-то действительно уникальное, ценное, прежде, чем просить повышения зарплаты.

Деньги не решат всех финансовых проблем

Когда-нибудь слышали о победителях лотерей, которые в одночасье становились миллионерами, но вскоре теряли больше, чем выигрывали? Существует бесчисленное множество историй о знаменитостях, звездах, которые делали невероятные состояния, и каким-то образом умудрялись разоряться и залезать в долги.

Суровая правда заключается в том, что денежные проблемы никак не связаны с нехваткой финансов. Они основаны на том, что вы думаете о деньгах, как тратите ресурсы и насколько активно заботитесь о будущем благосостоянии. Если не умеете грамотно распределить небольшие суммы, тем более, не сможете управлять большими деньгами.

Если деньги - ваша надежда на независимость, вы никогда ее не получите

Свобода начинается в голове,. И реальная безопасность основана на ваших навыках и знаниях, опыте, а не на финансовых ресурсах.

Обратите внимание: Включай логику! Или 10 причин, которые мешают тебе богатеть.

Вы можете быть миллионером, но при этом все деньги могут исчезнуть в мгновение ока.

Но никто не может отнять у вас навыки, которые вы приобрели, зарабатывая первый миллион. И даже с нулевым балансом на банковском счете можете легко и быстро создать несколько потоков дохода, потому что точно будете знать, как это делали в прошлом.

Траты помогут сэкономить

Приобретение сумки за 1000 рублей, на первый взгляд, может показаться выгодной, но вопрос в том, как долго она вам прослужит. Иногда лучше потратить больше, чтобы быть уверенными в качестве.

Особенно серьезно отнеситесь к этому правилу при покупке всего, что необходимо для работы: компьютера, клавиатуры, хорошего офисного кресла, от которого не будет болеть спина.

Мнение других не имеет значения

Человек, который никогда не был успешным и сейчас находится в долгах, не может дать вам хороший финансовый совет. Нужно знакомиться с новыми людьми и слушать тех, кто намного опережает вас.

Перестаньте лгать себе

Сказать, что финансы не имеют значения, - большая ложь. Деньги - это не что иное, как форма энергии и средство жить на своих собственных условиях. Вы не можете купить счастье, здоровье или любовь. Но вы действительно можете тратить так, чтобы деньги делали вас счастливее, здоровее. Это влияет и на отношения. Просто подумайте о том, будет ли у вас возможность, например, навестить близких, если они будут жить в другой стране.

Начните улучшать свои отношения с деньгами

Позаботьтесь о кошельке, сохраняя его в чистоте и порядке.

Регулярно проверяйте банковский счет.

Следите за своими доходами и расходами.

Будьте спокойны в отношениях с деньгами, вместо того чтобы позволять им контролировать вашу жизнь.

Можете никогда не стать миллионером, но вы можете достичь того, чтобы чувствовать себя комфортно с теми доходами, которые имеете.

С любовью,

Школа "Рисунок Жизни"

P.S. Денежные проблемы и установки в большинстве случаев идут из семьи. Проработайте их на бесплатном марафоне "Сила Рода"

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: 6 суровых истин о деньгах, которые вы не хотите слышать.