Лучшие книги о финансах и финансвой громотности для инвесторов

Сегодня порекомендую вам книги о финансовой грамотности которое я лично читал.

Советую сохранить этот пост чтоб не потерять этот ценный и интересный материал.

Привычки на миллион. Проверенные способы удвоить и утроить свой доход

Описание книги:

Трейси показывает, как развивать привычки, присущие успешным людям, необходимые для принятия более разумных решений и в конечном счете удвоения, а то и утроения своих доходов.

  • Дата написания: 2017
  • Объем: 280 стр.

Богатый папа, бедный папа

Описание книги

Автор убежден, что в школе дети не получают нужных знаний о деньгах и потом всю жизнь работают ради денег, вместо того чтобы заставить деньги работать на себя.

  • Дата написания: 2011
  • Объем: 230 стр. 18 иллюстраций

Самый богатый человек в Вавилоне

Описание книги

Автор этой книги уверен: чтобы исполнить все свои замыслы и желания, Вы прежде всего должны добиться успеха в денежных вопросах, используя принципы управления личными финансами, изложенные на её страницах.

  • Дата написания: 1926
  • Объем: 140 стр. 12 иллюстраций

Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию

Описание книги

Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1894–1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка. Бенджамин Грэм показывает, как много возможностей открывается перед инвестором, ведущим себя, как расчетливый бизнесмен. Разработанные автором подходы к инвестированию – такие как стоимостное инвестирование по оборотным активам, предпринимательское и защищенное стоимостное инвестирование – это бесценные инструменты, безотказно действующие даже в условиях самого капризного рынка. Бенджамин Грэм, которого признают своим учителем ведущие мировые инвесторы, вооружает читателей знаниями о том, что в действительности происходит с различными типами облигаций и акций при колебаниях рынка, давая поистине бесценные советы, как максимально удачно инвестировать свои средства в ценные бумаги.

  • Дата написания: 1973
  • Объем: 820 стр. 97 иллюстраций

Думай медленно… Решай быстро

Описание книги

Наши действия и поступки определены нашими мыслями. Но всегда ли мы контролируем наше мышление? Нобелевский лауреат Даниэль Канеман объясняет, почему мы подчас совершаем нерациональные поступки и как мы принимаем неверные решения. У нас имеется две системы мышления. «Медленное» мышление включается, когда мы решаем задачу или выбираем товар в магазине. Обычно нам кажется, что мы уверенно контролируем эти процессы, но не будем забывать, что позади нашего сознания в фоновом режиме постоянно работает «быстрое» мышление – автоматическое, мгновенное и неосознаваемое…

  • Дата написания: 2011
  • Объем: 710 стр. 26 иллюстраций

Руководство разумного инвестора. Единственный надежный способ инвестировать на рынке ценных бумаг

Описание книги

На прилавках магазинов вы найдете множество книг, рассказывающих о том, как правильно играть на бирже. Остается в тени лишь один вопрос – а стоит ли вообще играть на бирже? Что теряет и что приобретает активный инвестор, который постоянно обновляет портфель, пытаясь учесть в своей стратегии все рыночные тренды? Автор «Руководства разумного инвестора» избрал принципиально иную стратегию – пассивное инвестирование. Главный принцип пассивного инвестора – покупать акции надежных компаний и держать их как можно дольше. Именно для этого и существует индексный фонд, образованный из акций компаний, включенных в те или иные индексные фонды. Другими словами, пассивный инвестор вкладывает деньги в лучших представителей рынка.

Автор книги, Джон Богл, создатель первого в мире индексного фонда, накопил достаточно статистических данных, чтобы убедить читателя в преимуществах именно такого вида инвестирования.

  • Дата написания: 2007
  • Объем: 200 стр. 30 иллюстраций

Квадрант денежного потока

Описание книги

Книга написана для людей, которые готовы произвести в своей жизни глубокие профессиональные и финансовые перемены с тем, чтобы шагнуть из индустриальной эры в информационную.

  • Дата написания: 2011
  • Объем: 360 стр. 72 иллюстрации

Манифест инвестора: Готовимся к потрясениям, процветанию и всему остальному

Описание книги

Книга об основах инвестирования и планирования портфеля.

Обратите внимание: Порядок в личных финансах. Нет безумной экономии!.

Главное, что пытается донести автор до читателей, заключается в рекомендации никогда не забывать о том, что обвалы рынка случаются. Именно поэтому важно выстраивать долгосрочную (да что там греха таить – и краткосрочную) стратегию таким образом, чтобы они не стали неожиданностью.

  • Дата написания: 2010
  • Объем: 250 стр. 39 иллюстраций

Правила инвестирования Уоррена Баффетта

Описание книги

Инвестиционного гуру Уоррена Баффетта многие называют «провидцем». Сам Баффетт говорит, что предсказывать поведение рынка бессмысленно и только терпение, бережливость и верность принципам помогут достичь долговременного успеха. Такого прагматичного подхода он придерживается с момента организации своего первого товарищества Buffett Partnership Limited (BPL) в 1956 г. Именно тогда молодой Баффетт начал раз в полугодие рассылать партнерам письма, в которых рассказывал о результатах работы и подробно объяснял свои методы инвестирования. Баффетт не пишет книг, но его письма партнерам, собранные в этом издании, дают возможность понять образ мыслей и философию инвестирования великого предпринимателя.

Автор – составитель книги инвестиционный аналитик Джереми Миллер, объединив письма по темам, анализирует историю успеха компании BPL с 1956 по 1970 г. – периода, по признанию самого Баффетта, с самой высокой доходностью, которую он когда-либо получал. Изложенные здесь подходы, несмотря на эволюцию в методах инвестирования, не теряют актуальности и по сей день.

  • Дата написания: 2016
  • Объем: 460 стр. 141 иллюстрация

Хулиномика. Хулиганская экономика. Финансовые рынки для тех, кто их в гробу видал

Описание книги

Идеальный учебник для тех, кто не любит учиться по скучным талмудам!

Экономика – это очень скучно. Куча непонятных заумных слов и формул? Кто вам такое сказал? Экономика это интересно и просто! Вы просто не знаете, с каким соусом ее нужно подавать, на какой стороне пережевывать и долго ли жевать. Все базовые знания о ней и много больше вы получите из книги «Хулиномика».

Книга содержит нецензурную брань

  • Дата написания: 2017
  • Объем: 390 стр.

Как зарабатывать на акциях. Анализируем рынок, выбираем компании и формируем портфель

Описание книги

Задача инвестора заключается в том, чтобы распознать действительно прибыльные компании и избежать вложений в убыточный бизнес. Для этого нужно уметь грамотно анализировать финансовые показатели компаний. Эта книга написана для тех инвесторов, которые при минимальном использовании финансового анализа хотели бы получать максимум прибыли от своих вложений в акции. Артём Хачатрян рассказывает о методах инвестиций, которые были опробованы на практике как им самим, так и многими его учениками и клиентами. Автор приводит простые алгоритмы расчетов, которые, не требуя глубоких математических знаний, позволяют определить обоснованные ценовые уровни для покупки акций, а также прогнозную цену для их выгодной продажи в будущем. Эти методы позволяют на протяжении нескольких лет создать свой капитал, стать финансово независимым человеком.

  • Дата написания: 2022
  • Объем: 190 стр. 63 иллюстрации

#книги #книги о финансах #книга #финансы #деньги и финансы #деньги #саморазвитие #финансовая грамотна

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Лучшие книги о финансах и финансвой громотности для инвесторов.