Тотальное доминирование как стратегия развития вашего бизнеса

Тотальное доминирование - это про то, чтобы стать безоговорочным лидером в том, что вы делаете. Стать лучшим в этом. Вам нравится идея, чтобы стать номером один на рынке в вашей сфере? (хотя бы в вашем городе или стране). Думаю - да! Тотальное доминирование - это не про жесткий захват рынка (как в 90х).

Интересное: Разбор бизнеса: салон красоты.

Это про то, чтобы стать лучшим в своей нише по эталонным показателям (качеству/сервису и т.д.) - и тогда рынок автоматически выкинет вас в ТОП.

В каждом из нас есть потребность в доминации, экспансии, росте, желании сделать лучше и быть лучше. Так, что же нужно для тотального доминирования:

· эталонные показатели в вашей индустрии - нужно выявить ключевые метрики для вашей ниши, по которым выбирают клиенты (например: цена, качество, сроки и т.д.). И стать номером 1 по ключевым эталонным показателям.

Задача: 1) выбрать 4 ключевые метрики; 2) определить точку А по ним; 3) определить точку Б - к каким показателям нужно прийти.

· Дисциплина и фокусировка. Фокусировка на результате, на цели, на своей точке Б. Дисциплина - регулярно выполнять действия, которые приведут к этому результату.

· Постоянный мониторинг рынка и конкурентов - еженедельно! Регулярно отслеживаем ситуацию на рынке в Вашей нише, что делают конкуренты, в чем опережают вас и т.д.

Это 3 основных действия, которые приведут вас к тому, что вы через года 3 сможете стать безоговорочным лидером в Вашей нише.

Интересное еще здесь: Финансы.

Тотальное доминирование как стратегия развития вашего бизнеса.

\