Карьера или семья и дети? а может все и сразу? Часть 1

Карьера или семья?

Спойлер. У меня нет объективного ответа на эти вопросы. Есть мой опыт и мой субъективный взгляд на тему.

Я рано женился. Сразу после универа. В 22 года. Встречались мы с первого курса.

Молодые, беззаботные, амбициозные. Казалось, все будет классно. Ничего не пугало. Мы как молодые специалисты без проблем устроились на работу по специальности. Я вообще с 3-го курса работал по специальности стажером. Поэтому к окончанию универа уже был на позиции специалиста. И причем сменил несколько рабочих мест, в достаточно крупных компаниях города.

Мы мечтали о детях. Точно знали, что не будем тянуть с этим вопросом. Хотя у меня были мысли, что, возможно, сначала стоит добиться чего-то в материальном, финансовом, карьерном плане. Достичь определённой должности или построить малый бизнес.

Интересное: Получение имущественного налогового вычета: что изменилось в 2021 году. Часть I..

Чтобы не думать о таких вещах как: автомобиль, квартира, дом, образование детей и прочие крупные материальные вложения.

Но жена говорила, что с рождением детей в любом случае я буду заниматься карьерой. Поэтому мне не стоит переживать, что моя жизнь кардинально измениться.

Но карьера не задавалась. От работы по специальности не получал удовольствие. Измученный приходил домой. С нетерпением ждал выходных. Ненавидел вечер воскресенье и утро понедельника. За 2 года поменял еще раз 5 место работы. Но улучшений не было, потому что место менялось, а задачи то оставались те же.

Зарплата тоже не росла, осталась на том же среднем уровне по области. Мы экономили, но не сказать, что жили бедно. Удавалось даже откладывать. Но это благодаря лишь нашей финансовой дисциплине и знаниям основ финансовой грамотности. Но и благодаря жене, которая отказывалась от женских увлечений типа маникюра и шопинга. К слову, я не против этого, знаю, что для женщин важно это делать. Но жене благодарен, что она лишала себя этого.

Через 3 года после свадьбы у нас родился сын. К слову, когда жена уже лежала в роддоме, я только уволился и искал очередное новое место работы…

Интересное еще здесь: Финансы.

Карьера или семья и дети? а может все и сразу? Часть 1.

\