Настя всё время ездила на общественном транспорте, дешевле чем я. Расскажу как. Всем родителям на заметку.

дети в автобусе

Данная история имела место быть в институтские времена. Я только поступила на первый курс института, и познакомилась с девушкой по имени Настя из своего города. Она была скромной и одна в семье. Всё внимание и забота только для неё, родители оба работали и были обеспеченные. В то время цвет моих волос был рыжий. Я вечно влипала в какие-то ситуации, и ей стало безумно интересно ездить со мной.

Мы стали ездить с ней вместе домой. Выходим из метро, садимся в маршрутку. В наше время не было оплаты за проезд по картам. Я достаю кошелек и отсчитываю нужную сумму. Мелочь всегда была в моём кошелке, т.к цена за проезд известна и нужная сумма всегда была. В те времена проезд стоил 7 рублей, потом постепенно повышался.

Передаю деньги водителю. Настя сидит, отсчитывает мелочь и ей не хватает 2 рубля. Ищет по всем карманам, не хватает. Добавлю, что деньги в кошельке у неё были, ей всегда давали родители, просто ей не хватало именно 2 рубля, и она не хотела менять бумажные деньги. Просит у меня.

Интересное: Таиланд. Как он это делает во время эпидемии!.

Одалживаю. На следующий день история повторяется. И так каждый день (сумма постоянно менялась, то было 2 рубля, то 3, то 5). Я девушка скромная и мне не хватало наглости накричать, отказать, потому что она видела, что деньги у меня есть. И вроде бы суммы не значительные и мы подруги. Она никогда не отдавала мне деньги за проезд. Получается, ещё в те времена хватало наглости вести себя так и я за проезд туда и обратно платила больше, чем она.

Почему я вспомнила эту историю? Потому что я вижу, что это происходит и сейчас. Добавлю, что в наше время для школьников есть льготные карты для проезда в общественном транспорте, а также родители делают банковские карты для детей, чтобы у них были деньги всегда.

Многие дети ездят в школу в другой район. Захожу в маршрутку. На одной остановке заходит много школьников. Маршрутка небольшая, дошколята с огромными рюкзаками стоят в проходе. Отсчитывают деньги за проезд. И вот белокурая девочка с двумя косичками и глазами ангела, смотрит на свою подругу и говорит, что ей не хватает денег на оплату за проезд. Та дает ей 5 рублей. С периодичностью я наблюдаю эту историю.

Уважаемые родители, научите своих детей не садиться на шею ещё в раннем возрасте, а то это будет длиться и на протяжении всей жизни. Оформите им карту, чтобы каждый ребенок смог платит за себя, а ещё лучше сделать так, чтобы ребенок учился в школе рядом с домом.

Интересное еще здесь: Финансы.

Настя всё время ездила на общественном транспорте, дешевле чем я. Расскажу как. Всем родителям на заметку. .

\