Узнала как проложить путь к богатству

"Миллионеры-это люди, которые обладают несокрушимой верой в себя."

Всем известно через что лежит путь к сердцу мужчины, а вот как проложить дорогу к богатству?

Наверное, вы можете подумать, стать богатым можно с получением наследства, или имея высокий доход и престижную работу. Увы, это не так.

Эта книга, 100% изменила моё представление о богатстве, потребностях и любви к роскоши.

"Миллионеры-это люди, которые обладают несокрушимой верой в себя."

Богатство - это не подарок судьбы, это труд, ежедневная самодисциплина и планирование.

"Какие три слова лучше всего описывают богатых людей? БЕРЕЖЛИВОСТЬ, БЕРЕЖЛИВОСТЬ И ЕЩЁ РАЗ БЕРЕЖЛИВОСТЬ."
" БЕРЕЖЛИВОСТЬ - основа накопления богатства."

Да, вы можете себе представить? Не тот миллионер, что ездит на дорогой машине! Нет, конечно, процентов 30 предпочитают новый и дорогой автомобиль, но большинство миллионеров, заработавших и скопивших деньги своим трудом и усердием предпочитают подержанный отечественный автомобиль(в данном случае американский).

Авторы этой книги начали проводить исследование в Америке более 20 лет назад, но всё то, что им удалось выяснить актуально и сейчас.

В этой книге также можно узнать как вырастить финансово независимых детей, как родители влияют на будущее своих детей, стоит ли помогать детям финансово и к чему это приведёт. Интересно написано о том, что происходит с людьми, чьи родители вели расточительный образ жизни. Вот небольшой отрывочек:

"Мистер Фрейд одержим манией владения - он работает, чтобы тратить. А ещё чтобы убедить всех вокруг в своём успехе. Однако правда такова, что он не может убедить в этом даже самого себя. 
Фрейд стал таким, потому что его воспитали родители. Вопреки представлению о том, что бедные люди бережливо относятся к деньгам, они такими не были. Они тратили все под ноль, а как только появлялся шанс заработать чуть больше, они тут же принимались строить планы, на что потратить эти деньги. Задолго до того, как налоговая служба возмещала ошибочно уплаченный излишек налога, семья уже не знала, как поступят с этой суммой. Такое же поведение демонстрирует их сын. "

В книге приведено много аналитики и подсчётов в процентных соотношениях, так что если вы любитель аналитики, то вам она точно понравится.

Почти на каждой странице книги "Мой сосед - миллионер ", хочется что-то подчеркнуть, выписать и усвоить. На мой взгляд, смысл книги заключён в одной лишь фразе и она заключается в том, чтобы стать обеспеченным человеком в будущем, нужно пожертвовать высоким потреблением сейчас.

Читали книжку? А если нет, то захотелось ли вам её прочесть?

Интересное еще здесь: Финансы.

Узнала как проложить путь к богатству.

\