Мой топ книг о финансах

Есть у меня такое убеждение, что, чтобы жизнь была как из названия книги на фото, важно присутствие в ней денег. Достаточного их количества. Или в изобилии. Или конкретных сумм — как кому удобно.

Здесь список книг, которые я очень рекомендую к прочтению тем, кто заинтересовался финансовой темой.

«Пес по имени Мани», Бодо Шефер. Начните с нее. Преподносится так, что эта книга написана для детей, но нашим взрослым она придется как нельзя кстати! Почему? Потому что мы, в большинстве своем, относимся к деньгам как дети и не совсем знаем/пониманием, что и как с ними делать.

«Кира и секрет бублика», Бодо Шефер. Продолжение книги №1 из ⤴️списка. Отлично раскрывает нематериальные законы финансов и дает более глубокое понимание того, как в отношениях с деньгами важны ☝отношения с собой.

Обратите внимание: Порядок в личных финансах. Нет безумной экономии!.

Правда, пускай вас не смущает тот факт, что это из детской литературы.

«Сам себе финансист», Анастасия Тарасова. Прекрасная основательная база уже для взрослых взрослых (вот такое определение у меня получилось🤭)! Автор рассказывает и на понятных примерах показывает, как правильно тратить и как правильно копить.

«Все идеи Роберта Кийосаки в одной книге», Наталья Закхайм. Читается буквально на одном дыхании! Госпожа Закхайм просто, доступно и интересно рассказывает о своем опыте применения на практике идей и знаний финансового гуру Кийосаки. Особенно рекомендую прочитать эту книгу женщинам, потому что именно женщиной адаптированы мужские взгляды. Если вы еще не читали бестселлеры Кийосаки, прочитайте сначала Закхайм. А если читали, то «Все идеи...» прям обязательно рекомендую — поверьте, они раскрываются иначе.

«Думай как миллионер», Харв Экер. Практические знания, полученные из предыдущих книг, хорошо бы, на мой взгляд, закрепить ментальными практиками, о которых доступным языком рассказывается в книге. Большой плюс в том, что после каждого урока вы найдете домашнее задание. Еще больший плюс будет от выполнения «домашки». Сочетание интеллектуальных и энергетических знаний в финансовом вопросе имеет для меня важное значение, и в здесь я его нашла.

Читали что-то из списка?

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Мой топ книг о финансах.

\