Стартап Solana привлекла $314 млн для разработки DeFi, став серьезным конкурентом Ethereum.

Новые технология от #Solana используются в быстрорастущей области децентрализованного финансирования, или #DeFi , где так прочно укрепился #Ethereum . Но, возможно, это ненадолго. Данная статья - мнение автора, и не является инвестиционной рекомендацией. Но вы могли бы получить инвест-идею по Сбербанку совершенно бесплатно и заработать 10% за 2 недели, как это уже сделали подписчики в нашем Telegram сайте в этом месяце. Присоединяйтесь к нам, и уже сегодня найдете там новую инвест-идею по МосБирже.

Вступление

Solana или Солана запустила сеть блокчейнов, которая, по словам создателей, быстрее и энергоэффективнее, чем блокчейны Ethereum или #Bitcoin , которые могут тормозить в периоды больших объемов транзакций.

#Блокчейн - это распределенное программное обеспечение, работающее на нескольких компьютерах по всему миру, которое позволяет людям торговать криптовалютами без какого-либо централизованного контроля над процессом.

Самые ранние блокчейны, используются просто для хранения и передачи цифровых денег. Но #Ethereum и другие новые блокчейны могут поддерживать множество других приложений, от игр, в которых пользователи обмениваются виртуальными машинами, до сетей однорангового кредитования. Такие #децентрализованные сети создают основу для DeFi, которые копируют функции традиционных финансов, такие как банковское дело, страхование и биржи, но на блокчейне. За последний год криптоинвесторы вложили десятки миллиардов долларов в проекты DeFi, что обычно позволяет им получать проценты от своих активов в цифровой валюте. Например, мы уже рассказывали как можно получить 6% годовых в долларах в предыдущей статье.

В чем преимущество Solana?

Однако для более широкого распространения DeFi может потребоваться лучший блокчейн. Именно здесь Солана надеется добиться успеха. Многие предприятия DeFi используют Ethereum, который в этом году пережил пики перегрузки сети, что привело к медленному времени расчетов и высоким комиссиям. По данным Blockchair.com, в настоящее время Ethereum обрабатывает 13 транзакций в секунду.

Обратите внимание: Этапы развития стартапа.

Для сравнения, Solana утверждает, что может обрабатывать более 50 000 транзакций в секунду, и эта емкость может увеличиваться еще больше по мере добавления нового оборудования. Эта способность к расширению может сделать Solana конкурентоспособной с более устоявшимися финансовыми фирмами. Например, Visa заявляет, что может обрабатывать более 65 000 транзакций в секунду. Тезисно:

  • Ethereum обрабатывает 13 транзакций в секунду
  • Solana обрабатывает более 50 000 транзакций в секунду
  • Visa обрабатывает более 65 000 транзакций в секунду

Solana также говорит, что использует меньше электроэнергии, чем Ethereum или биткойн, что является потенциальным преимуществом, учитывая растущие в последние месяцы опасения по поводу энергопотребления криптовалют.

Кстати, мы получили дебетовую карту от Binance. Разобрали плюсы и минусы в нашей статье.

Будьте осторожны

Сейчас #Solana (SOL) торгуется на уровне $41.5 за штуку (Binance), что является относительно "дешевым" уровнем для "убийци Ethereum". Тем не менее, нет никаких гарантий, что Солана добьется успеха. Ряд других «убийц Ethereum» также запустили высокопроизводительные блокчейны. По данным веб-сайта DeFi Pulse, у Ethereum также есть огромное преимущество: около 59 миллиардов долларов размещены в качестве обеспечения в проектах DeFi, основанных на блокчейне Ethereum. Для сравнения: проекты DeFi на базе Solana имеют только около 1 миллиарда долларов. Ожидается, что скорость и энергоэффективность Ethereum значительно улучшатся благодаря давно запланированному обновлению, которое может быть запущено уже в этом году. Тезисно:

  • проекты DeFi на базе Ethereum оценены в $59 миллиардов
  • проекты DeFi на базе Solana оценены в $1 миллиард

Подписывайтесь на наш сайт сайт и Telegram!

Рекомендую обратить внимание на следующие статьи:

  • Простой способ оценить и выбрать безопасные облигации
  • Где найти 11% годовых в долларах? Вот один из вариантов.
  • Как получить ₽20 000 к пенсии в месяц и создать денежную подушку на 2 миллиона

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Стартап Solana привлекла $314 млн для разработки DeFi, став серьезным конкурентом Ethereum. .

\