Юлия помогла мужу выучиться и устроиться на новую работу, но для неё все обернулось неожиданно.

Фото ru.dreamstime.com

Предыдущая часть: Юлия позвонила свекрови, увидев что та перечисляла деньги сыну, но в ответ услышала всю "правду" о себе...

Юля вышла на работу после нахождения в декретном отпуске до полутора лет. Пособие в пятнадцать тысяч на ребёнка больше не платили, а зарплаты её мужа Игоря хватало только на оплату ипотечного платежа. Кроме того, супруги выплачивали кредит за автомобиль, взятый для подработки мужа в такси. Но, по словам Игоря, денег там он зарабатывал очень мало, хватало лишь на бензин и его нужды: покушать пирожные в кафе, на оплату онлайн игр, сигарет, пивасикаис друзьями и прочие настолько необходимые мужчине вещи. Поэтому Юлии пришлось сохранить подработку на дому у предпринимателя.

В тотальном безденежье, еле сводя концы с концами, девушка жить не привыкла, ведь до декрета она работала на высокооплачиваемой должности главного бухгалтера в той же конторе, что и Игорь.

Стоит рассказать, что ещё раньше, до рождения дочери, Юлия мотивировала мужа пройти обучение и устроиться специалистом в их контору, чтобы увеличить доход. Он даже загорелся, так грело его чувство собственной значимости, что Игорь даже поступил на заочное платное отделение в технический ВУЗ, Юлия помогала ему с учёбой, с написанием диплома. Но после окончания бакалавриата по специалитету конторы, Игорь проработал всего один месяц. Оказалось, что работа в офисе не такая уж и лёгкая, как казалось мужчине раньше. Ведь супруга Игоря по его мнению только и делала, что чай пила с подругами и в интернете зависала с корпоративного компьютера. Бывало, позвонит Игорь Юле вечером, не найдя дома ужина, а она допоздна на работе баланс сводит. Не понимал Игорь, сколько можно-то на работе засиживаться, сколько чаю с плюшками пить до полуночи? Неужели жена домой не хочет ринуться, борщей да котлет наготовить супругу любимому, стрелки на брюках нагладить, да и на носках тоже, как мама его делала до женитьбы. Юля просьбы Игоря игнорировала и отвечала, мол, ты на повара учился, вот и приготовь сам, а я деньги зарабатываю. Игорь сразу же звонил маме родной жаловаться, мол, не ценит супруга его по достоинству:

Такой мужчина, всем на зависть, любая была бы рада. А этой дом в деревне с огородом не нужен, квартиру в городе ей заработать надо. А Игорь, бедненький, устал весь день баранку крутить, да директора ждать то у ресторана, то от любовницы, то тёщу директорскую с детишками по аквапаркам да каруселям вывозить средь бела дня на служебной машине. Тяжело ему приходилось, в общем.

Матушка, выслушав сына, грозно Юлию выругает, мол, не пара она тебе не пара!

Каково это, мужика заставлять готовить да убирать после работы?

И уважения сыночке никакого, да и свекрови Юлия не кажет. И квартира эта не её вовсе, это ты в ней хозяин, сыночек! Ну и что, что Юля эта больше зарабатывает, это ещё доказать надо, бюджет же у Вас совместный, и значит все поровну. А раз ты мужчина, то все твоё! На место ставить тебе её нужно, чтобы перед тобой и всей нашей семьёй она поклонилась.
Чтобы переломить характер её несносный. А пока нужно бы к юристу сходить, что бы что-то дельное посоветовал.

Игорь маму послушает и легче ему на душе становится:

Вот герой он какой, добытчик! И машина у него хорошая, и квартира недалеко от моря. А Юля там чай пьёт и с коллегами трындит весь день. Ещё и смеет высказывать, что я меньше неё зарабатываю. Она ж не знает, сколько бензина я в прошлом месяце слил, да друзьям "толкнул", и о подработках моих я ей не докладываю. Мне ж тоже на жизнь надо, и в кафе пообедать, да одежду, обувь модную купить от Армани, я ж не простой водила конторский, а директорский.

Но Юля ничего об этом не знала, разве что на одежду Игорю денег подкидывала, все же любила она, когда красиво муж одет. Ей по статусу, поэтому старалась Игоря и по службе продвинуть.

Но на новой работе в конторе необходимо было выполнять множество задач, нести материальную ответственность, постоянно проходить курсы повышения квалификации и регулярно сдавать экзамены на профпригодность. Провалив первый же экзамен, Игорь устроил жене скандал, ему не нравилось то, что нужно постоянно что-то изучать и весь день быть привязанным к офису. И начальник его вдруг Юлии высказался грозно, что не соответствует Игорь занимаемой должности, не старается работать, а лишь фильмы на ноутбуке смотрит, да в игры играет по привычке водительской. И пока директор не передумал, надо бы обратно переходить на должность водителя. А Юлия, выслушав столько нытья нечеловеческого за месяц от мужа, скандалы по поводу и без повода каждый вечер, уже не хотела ничего, только б он успокоился и душу ей не доставал из тела своими стенаниями.

Обратите внимание: Тайский экспромт 2021. Детская неожиданность для фарангов..

Игорь все вещи в отделе сдал, да и документы не успел ещё толком оформить на себя, как передал обратно. Благо, Игорь всем знаком был в офисе и даже многие его уважали, ведь водитель не простой он, а директорский. Почти что правая рука босса или что ещё другое, но не важно это. А раз к директору он близок, значит что и начальство к нему благосклонно относится. И Юлия смирилась, пережив позор неудачного трудоустройства супруга её сердечного.

Вот так после выхода на работу из декрета, жизнь Юлии завертелась, закружилась вихрем. Утром дочь нужно умыть, одеть и в садик отвезти. Жена, к великому негодованию мужа, завладела машиной семейной. И прекрасно за рулём сама ездила, пока супруг её директора развозил на служебной иномарке. То в поликлинику в обед дочку свезет, то за справкой нужной Юля метнется. Шустрая она девчонка. Утром и вечером отвезти-привезти дочь, а после работы машина переходила Игорю и он отправлялся на свои ночные "подработки".

Дочь их Есения по ночам часто плакала, и не прошло и месяца, как сильно заболела. Пришлось Юлии брать больничный и ездить с ней по врачам. Снова температура не падала несколько дней, и снова врачи не могли поставить диагноз. Но в больницу уже не направляли. Ребёнок стал старше, ей уже сполнилось год и семь месяцев. Еся могла говорить первые слова и более осознанно сообщать о желаниях.

По ночам она показывала на ножки, говорила "Бо-бо" и рыдала. Игорь, по всей видимости, не мог выносить этого плача и ночевал в машине. Юлия носила дочь на руках ночью, днем оставляла с родителями, где она засыпала. Но на работе скидку никто не делал. Юлия возила её к педиатрам, иммунологам и другим специалистам. Одна из коллег, намного старше Юлии, услышав о страданиях девочки, посоветовала обратиться в соседний регион к знакомому главврачу детского отделения. Когда-то у её дочери, ровесницы Юлии, была похожая проблема. Этот врач поставил её ребёнка на ноги. Предварительно созвонившись с этим доктором, коллега записала их на приём.

Юлия взяла больничный и отправилась с дочкой на поезде. Дорога предстояло дальняя, более 12 часов ночью. Игоря не отпускали с работы. Юлия сняла номер в гостинице, чтобы пожить там несколько дней, пока проходит обследование. Девочке сделали УЗИ и другие исследования, брали разные анализы крови. Главврач и его подчинённые отнеслись к ним очень внимательно. На такое в своём городе Юлия не могла даже рассчитывать. У них с медициной было явно не все в порядке. Мать и дочь отправились домой, и через пару дней, когда будут готовы все результаты, ей должны были по телефону сообщить, что с её ребёнком.

Продолжение следует...

Выплачивая ипотеку и два кредита, Юлия решилась на рождение ребенка. Однажды в телефоне мужа она увидела смс...

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Юлия помогла мужу выучиться и устроиться на новую работу, но для неё все обернулось неожиданно. .

\