Как собрать команду мечты.

Для любого бизнеса собрать свою команду профессионалов — это вечный процесс.
Постоянно есть угроза вылета одного из сотрудников, после чего появляется дыра в бизнес-процессе. Получается ведро, которое вечно протекает. Мы, в агенстве по подбору персонала, сами сталкиваемся с тем, что рекрутер покидает команду. Причины тому разные, но с удаленными сотрудниками действительно сложнее в контроле.
Хотя сейчас не об этом... Давайте подумаем, как сделать процесс потери сотрудников безболезненным?

1. Не останавливайте поиск кандидатов, даже если все позиции закрыты. Это больше касается позиций менеджеров по продажам, рекрутеров в нашем случае, реэлторов и т.д. Те позиции, которых много в вашей сфере.

Может случиться так, что вы найдёте звездочку , когда в принципе уже штат закрыт.

Обратите внимание: Сколько стоит создать свою футбольную команду? И стоит ли?.

Но ради звездочки рекомендую не прекращать поиск. Пусть даже пассивный.

2. Всегда имейте запасного игрока на любую позицию. Даже если в вашей компании единственный аналитик, если с ним что-то случится, должен быть ещё один сотрудник, который знает все пароли, таблички и т.д.

3. Рекомендую держать в штате рекрутера, который будет на подхвате, в случае обнаружения дыры. Это позволит вам не стрессовать в случае потери и быстро закрыть вопрос. Внимание: если вы заключите такую договорённость с удаленным рекрутером, вам обойдётся это в разы дешевле. Тут важно выбрать правильного удаленного сотрудника. А вообще собирать команду — процесс не легкий, но очень важный для любой компании.
Всем бешеного роста, господа!
И удачных выходных!

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Как собрать команду мечты. .

\