Как не стать обманутым дольщиком?

Как не стать обманутым дольщиком?
Как не стать обманутым дольщиком?
Как не стать обманутым дольщиком?

Как не стать обманутым дольщиком?

Специалисты сервиса АН «Новостройки Москвы» считают, что при покупке жилья не бывает мелочей.

Вот несколько полезных советов, которые помогут сохранить вложенные средства, дождаться долгожданной квартиры и при этом спать спокойно.

✔ Отдавай предпочтение крупным застройщикам, входящим в ТОП-10 лучших строительных компаний региона, но будь готов, что цены у них будут выше, чем у конкурентов.

✔ Выбирай застройщика, работающего по Федеральному закону 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Отдай приоритет проектам, строящимся с использованием эскроу-счетов: в этом случае деньги, внесенные за квартиру, будет защищены банковской гарантией.

✔ Проверь девелопера в Едином реестре застройщиков: здесь ведется рейтинг своевременного ввода объектов. Чем выше позиция застройщика и уровень полученных баллов, тем меньше шансов стать жертвой проблемного строительства.

✔ «Пробей» застройщика на предмет судебных исков, исполнительных производств и действующих дел о банкротстве.

Обратите внимание: Как стать долларовым миллионером,если ты простой сантехник?.

Сделать это можно через открытые источники – картотеку арбитражных дел, базу исполнительных производств, на сайтах органов строительного надзора.

✔ Изучи социальные сети, чаты строящихся и построенных объектов застройщика и публикации в прессе – по ним ты сможешь составить вполне реальный портрет девелопера, к которому собираешься обратиться.

✔ Внимательно рассмотри строительные документы: проектную документацию, право собственности на земельный участок, разрешение на строительство, а также устав компании, ИНН, ЕГРЮЛ, ОГРН и действующую лицензию, запроси у застройщика данные годовых отчетов и бухгалтерский баланс. И, конечно, внимательно читай договор долевого участия.

Специалисты сервиса АН «Новостройки Москвы» охотно помогут и поддержат тебя в этой нелегкой работе. Мы умеем делать так, чтобы покупка жилья прошла легко, быстро и качественно. Обращайся!

https://ipoteka.toprealtors.ru/?tpclid=facebook.PAAaacxbDW0dN4ZbfJPF3i_rwYgbCOA1F8ggV6_ab_aXA-hkZ2F36kTYwASew

https://taplink.cc/grishanrealtor

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Как не стать обманутым дольщиком?.

\