Завершился шестой набор корпоративного акселератора МТС

Завершился шестой набор корпоративного акселератора МТС

В последние дни марта финишировал шестой набор акселератора центра MTS StartUp Hub. Мероприятие, уже ставшее традиционным, проводится совместно с партнёрами ведущего отечественного телекоммуникационного, медийного и цифрового сервиса. Его цель – поиск и развитие идей для внедрения в разные отрасли экономики. По результатам завершившегося набора десять проектов стартапов в области медицины, банковского и финансового дела будут внедрены для дальнейшего развития в профильные компании.

Из 600 заявок, поданных из разных стран для участия в программе акселерации, в этот набор попали 18. Участники прошли интенсивный трёхмесячный тренинг, в результате которого несколько проектов уже отобраны для внедрения: 2 в сфере банкинга и финансов будут пилотироваться на базе МТС, 5 проектов будут запущены на предприятиях пищевой, энергетической и машиностроительной отраслей, 3 проекта медицинского направления отобрала сеть клиник «Медси». Последняя организация приняла решение внедрять пилотные проекты самостоятельно.

Завершился шестой набор корпоративного акселератора МТС

Реализация проектов, отобранных МТС, обойдётся ей в 3,5 млн рублей. Если пилотирование пройдёт успешно, стартапы получат возможность заключить долгосрочный контракт со своим заказчиком. В дальнейшем стартап сможет продать лицензию на предложенное решение, открыть совместное предприятие, продать компанию с интеграцией команды в МТС, т. е. выбрать для себя оптимальное решение для дальнейшего масштабирования.

Компания «Медси» всегда была открыта к сотрудничеству и внедрению новейших технологий. В нынешнем году она впервые на правах партнёра приняла участие в акселераторе МТС, что, по словам представителя компании А. Пилипчук, стало очень органичным шагом. Участие в программе акселерации принесло практическую пользу. Представители центра отобрали 3 проекта:

  • мобильное приложение для работы с беременными женщинами и малышами до 3-х лет;
  • программную разработку для скрининга кожи, выполненную с применением технологий искусственного интеллекта;
  • систему, позволяющую собирать данные с различных видов оборудования, измеряющего параметры состояния здоровья человека.

Руководство медцентра возлагает на пилотные проекты большие надежды и в случае удовлетворительных результатов готово рассмотреть вопрос об их масштабировании.

В этом году в рамках акселератора МТС готовила несколько проектов для запуска в компаниях, не входящих в группу МТС. Такой подход, по мнению руководства корпорации, станет дополнительным стимулом для работы резидентов МТС, а для B2B-клиентов предложения компании станут более интересными за счёт разработки проектов с максимальным уровнем индивидуализации.

Еще больше интересной и полезной информации о бизнесе, инвестициях, налогах и идеях в нашем telegram сайте: @bizlan4

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Завершился шестой набор корпоративного акселератора МТС.

\