Сколько времени нужно, чтобы бизнес начал приносить деньги?! (Личный опыт)

Многие открывая свой бизнес, рассчитывают точки окупаемости, возможную выручку и т.д.

В своем блоге, я опишу истории из личного опыта..в разных сферах деятельности. Все мы любим результат в цифрах...Вот Вам наглядный пример.

У кого-то получается быстрее выйти на большую прибыль..у кого-то медленнее, это и так всем понятно. Но среди моих знакомых, к счастью или к сожалению, получается стабильно 5 лет! Опять таки для всех понятие БОЛЬШОЙ прибыли разное, для меня стало именно то, что все эти люди начали исполнять свои давние желания, которые являются дорогостоящими. Люди, которые добились всего сами, которым никто не помог, которые какое-то время работали исключительно на энтузиазме, да, ради своей выгоды, но не получая не рубля.

Есть у меня один знакомый ...который в далеком 2013 году, бросив работу офисного рабочего и по совместительству электрика..начал заниматься строительством бассейнов.

Первый год всё давалось очень сложно..очень много уходило денег на рекламу, сайты..и все эти деньги нужно было еще заработать, сделав "малюсенькую" наценку, чтобы перебить ценами конкурентов.

Выручка за 2014 год составила не много, не мало 1559 тр...хм а расходы 1450 тр...Так себе прибыль..

Сколько времени нужно, чтобы бизнес начал приносить деньги?! (Личный опыт)

Сначала он занимался непосредственно закупкой всех материалов и монтажники уже собирали бассейны. А он их курировал.

Обратите внимание: Считаю Сэма Уолтона самым лучшим бизнесменом в мире.

На это ушло целый год...Чтобы получать хоть какую-то копеечку еще и за строительство бассейнов.

ГОД он тянул всё на себе,работая как папа Карло..и результат не заставил себя долго ждать, получив за 2015 г выручку в размере УЖЕ!!5590 тр, при расходах в 4950тр...

К концу 2015 года он понял, что уже в одиночку не справляется с продажей оборудования, так и нанял, скажу я Вам, очень ЦЕННОГО сотрудника. И результат, полученный за год, это и заслуга работника.

В 2016 году, он практически справился со всеми конкурентами, и активно начал развивать интернет-продажи, а так же начал заполнять склад, чтобы увеличить количество оптовых покупателей. Результат не заставил себя долго ждать, поток оптовиков и розничных покупателей прибывал. За два года выручка увеличилась в 3 раза, а прибыль в 6. Произошло это из-за увеличения объема продаж, следовательно поставщики давали меньшие цены.

Так в начале 2017 года, сбылась первая мечта..Знакомый поменял свой старый Хундай Аксент, на новенький пикап! Но заветная мечта построить дом, все еще осталась.

Открою Вам завесу тайны..в конце 2017 года он уже заложил фундамент своего дома в очень престижном поселке нашего города..ну а в 2019 году полностью достроил, заработав несколько миллионов чистой прибыли за эти 2 года..так же 2019 году был открыт филиал по продаже оборудования, даже не в другом городе, а в другой области, который приносит тоже не малую прибыль...Вот такая история...

Подписывайтесь на мой блог и я расскажу , как "терпение и труд, все перетрут!"

Пишите в комментариях, за сколько лет, Вы вышли на "точку исполнения заветных мечт".

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Сколько времени нужно, чтобы бизнес начал приносить деньги?! (Личный опыт).

\