Как Правильно Начать Канал На YouTube В 2021 Году?

Содержание
Как Правильно Начать Канал На YouTube В 2021 Году?

Наверняка все из нас когда нибудь хотели быть популярным на Ютуб и зарабатывать хорошие деньги с наших каналов. Но далеко не всем дано понять как работает Ютуб и как там набрать аудиторию. В этой статье мы обсудим как правильно начать сайт на самом популярном видеохостинге под названием YouTube в 2021 году. Поехали!

И так, начнём по порядку. Всё дело в том, что с каждым годом развиться на этой площадке становится всё сложнее и сложнее. Тысячи каналов создаются каждую неделю. Миллионы роликов стреляют ежемесячно. Но, однако, развиться всё таки можно, и я бы даже сказал нужно! Работа видеоблоггером сложна, но и приносит не хилый выхлоп. Так как же начать канал, если у тебя нету никаких познаний в этой сфере?

1. Определиться С Тематикой

Это самый первый и самый важный шаг на пути к продвижению вашего Ютуб сайта. Не стоит публиковать видео из всех категорий на свой канал. Лучше выберите одну нишу которая вам нравится и в которой у вас есть успех, чтобы в дальнейшем привлекать зрителя вашими видеороликами.

2. Сделать Красивое Оформление сайта (Аватар сайта и Баннер)

Это тоже не мало важный шаг в росте вашего будущего сайта.

Обратите внимание: Почему жизнь за городом подходит не всем. Что заставило меня начать строить свой дом..

Если у вас не будет красивого, не режущего глаз оформления, то скорее всего на ваш сайт не будут переходить и подписываться.

3. Составить Контент План.

Допустим вы выбрали спорт как тематику вашего сайта. Прежде чем снимать первые видеоролики, вам нужно определить популярную тему в вашей нише. В спорте это допустим трансформация. Отталкиваясь от трэндов, вам стоит составить контент-план (какие ролики вы будете снимать) и начать записывать их уже после того, как вы составили контент-план.

4. Всегда Отталкиваться Только От Трэндов

Да, времена, когда вы могли снимать что попало и стрелять на этом к сожалению прошли. Теперь, если вы идёте на Ютуб, вы должны снимать не то что вам хочется, а то что набирает просмотры. Таковы современные реалии.

5. Научиться Грамотно Оптимизировать Видео

Чтобы понять, как работает SEO оптимизация видео на Ютуб, я бы посоветовал уделить 2-3 часа вашего времени и посмотреть обучающие ролики на том же самом Ютубе. Всё дело в том, что SEO оптимизация является одним из ключевых принципов выстреливания видео. Без оптимизации никуда!

А на этом у меня всё, спасибо что дочитали данную статью. Искренне надеюсь, что она вам понравилась! Если это так, оставляйте комментарии и подписывайтесь :) Впереди вас ожидает ОЧЕНЬ много различных полезных и информативных статей и видео! Всем удачи и продуктивного дня/вечера :)

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Как Правильно Начать Канал На YouTube В 2021 Году?.

\