Что ты будешь делать, если тебе не придется работать?

Что ты будешь делать, если тебе не придется работать?

Каждый день во всем мире миллионы людей просыпаются рано утром, отвратительно выключая будильник. Они ругаются, что им нужно идти на работу, что им не нравится, потому что, например, это не доставляет им радости, они не видят в этом возможности для развития и т. д. В место, где им приходится встречаться с людьми, которых они не любят. К тому же им часто приходится все это терпеть за небольшие деньги. Они вздыхают и представляют, чего бы они не делали, в каких местах побывали бы, если бы не были заняты работой ... Но что мы будем делать на самом деле, если окажется, что нам не нужно работать в будущем? Или иначе - если вдруг окажется, что мы больше не будем нужны для той работы, которую мы проделываем до сих пор?  Вы испытываете эйфорию при одной мысли?

Обратите внимание: Как открыть свое дело в интернете и не работать на "Дядю"!.

Что ж, поздравляю. Потому что я просто в ужасе.

Хорошо, неделя или две или даже несколько месяцев занятий только тем, что вы хотите (при условии, что вы заранее накопили достаточные сбережения). Но повседневная непродуктивная жизнь, не приносящая никакого вклада в экономику, общество, мне ужасно скучна. Разве это не приведет человека к интеллектуальному застою и депрессии ???

Человек как социальное существо чувствует себя частью группы, если он может внести что-то в эту группу. Проявлением этой потребности является, среди прочего, просто выполнение работы, за которую вам платят. Что будет с обществом, в которых отсутствует этот элемент?

Ища способы повышения эффективности при одновременном снижении производственных затрат, компании меняют рабочих на роботов. Этот ход - чистая прибыль для предприятий. Им не нужно платить зарплату, беспокоиться об отпусках по болезни или протестах из-за плохих условий труда.

В каком-то смысле это хорошо, потому что позволяет людям сосредоточиться на более творческой деятельности, требующей определенных навыков, воображения и логического мышления. Но что, если нас и здесь начнут заменять машины, обладающие интеллектом?

Итак, вы уже знаете, что будете делать, когда у вас закончится работа?

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Что ты будешь делать, если тебе не придется работать?.