Почему из вашего ребенка может выйти отличный предприниматель

Почему из вашего ребенка может выйти отличный предприниматель

В бизнесе действует то же правило, что и при ходьбе: чтобы сделать шаг вперед, надо частично выйти из равновесия.

1. Им нечего терять.

Не нужно кормить жену, детей и платить за квартиру и продукты.
Когда у вас дети, жена, есть долг по ипотеки или арендная плата, вы будете действовать менее рисково. Вас будут останавливать мысли, "А вдруг не получится, чем платить потом" и все такое.
А у ваших детей нет. У них минимум обязательств, и минимум обязательств будет еще долго.
легче рисковать.
При этом я не имею ввиду нарушений законов, правил - да, законов - нет.
Они могу с легкостью заниматься тем, чем другие боятся.

2. Интернет старше их.

Задумайтесь, они же не знают жизни без интернета.Взрослые росли с телевизором и они не знают жизни без телека.А их родители тащились от радио, собирались все вместе и слушали по вечера. А до это были газеты, все их читали, боялись потерять, изучали все новости.Они не знают жизни без интернета.

Но зато они хорошо разбираются во всех трендах, схватывают на лету. Абсолютно все новое, и вас, родители еще учат! Некоторые способны предвидеть новые тренды. Дети гораздо лучше старшего поколения знают как пользоваться дарами современности. Кто то скажет "Я тоже все знаю, я слежу за трендами!"
Но не важно, как хорошо взрослый следит за трендами, все ровно ребенок лучше разбирается чем вы. Старшее поколение вынуждено адаптироваться, изучать. А в молодом поколение это уже в крови, с рождения. Так было всегда.

4. Энергия.
У детей, подростков есть энергия, вся энергия в мире. Энергия, здоровья. Они готовы много работать и все успевать, а помешать может только скука. Они могут играть в видеоигры по 12 часов, а если это сделает взрослый? Не получится или будет очень трудно, хотя бы потому что спина заболит сидеть долго.
Дети могу пойти сыграть в баскетбол, на улице и сколько они смогут играть уличных матчей подряд 10, 20? А вы взрослые сколько сможете?Повезет если скорую еще после одной игры не придется вызывать...)
Вот, у них энергия и силы.

5. Все возможно.

Они все еще верят, что все возможно. В них есть эта детская склонность, которая очень сильно помогает им в предпринимательстве. Взрослые теряют ее, отчасти потому что, что то не получалось или просто уже нет столько сил и энергии.
Они верят, что все можно построить с нуля. А человек с логикой и отрицательным опытом скажет, "да прям, так не бывает".

Никому не тягаться с компанией форд.
Нельзя набрать кучу таксистов и выбиться в лидеры
Это отсылка к Илону Маску и Трэвису Каланику, у них осталось эта детская черта, что все возможно.

Подростки просто скажут, да все возможно, давай только попробуем

6. Они открыты для нового.

Они более гибки, их сознание еще не успело сформироваться. Это может быть плюсом и минусом.
Хорошо, если рядом окажется человек, который сможет объяснить разницу между хорошим решением и плохим.

Обратите внимание: Почему жизнь за городом подходит не всем. Что заставило меня начать строить свой дом..

Но они не предвзяты , они хотят понять, что работает а что нет и пробуют, сами зачастую не слушая слова о том, что это не работает. И у них иногда получается. Они размышляют: "Этот сказал это а тот то, но кто прав, надо проверить" и проверяют.

7. Они видят проблемы.

Они видят проблемы не заметны для старшего поколения. Они замечают эти проблемы, взрослые возможно не знают что такое кибер буллинг, а они знают а это может оказаться бизнес решением, которое можно успешно монетизировать. Они знают много всего, что вам неизвестно. Например какого сидеть в 7-м классе и слышать, что Маша завела сайт на ютубе и у нее 170 000 подписчиков. А взрослые не знают. Многие взрослые до сих пор не знают, что это выгодное дело, сайт на ютубе.

8. Любопытство.

Они до сих пор ищут новые знания, это само собой получается и усваивают они их очень быстро.

9. Невежество.

Почему из вашего ребенка может выйти отличный предприниматель

В невежестве есть сила. Подростки еще не знают какая жизнь жестока. И это к лучшему)
Жизнь долбанный мрак. Но им плевать, они не знают как трудно открывать бизнес, не в курсе. А значит и не боятся и делают. "Все смогли и я смогу". Они не знают как тяжело зарабатывать деньги бывает, поэтому придут к инвестору и скажут "Ну ка дай мне денег, мне не хватает"
Они даже не знают лексику, "какая то корреляция, что это вообще мне надо 2 миллиона рублей, идет?" Так не пойдет. "Ну а 500 000р")).

Они не знают как это делать, но невежество может быть силой!
Зачастую, зная куча всего, мозг взрослых постоянно завален.Взрослые с кем то общаются а в голове прокручивают любую возможность отказа и не решаются действовать.

Ну и что, что они чего то не знают, пусть используют это. А если вы родители что то знаете, или вон тот уже опытный предприниматель они могут сотрудничать.
Невежество, пусть это будет не слабостью а преимуществом

Посыл к родителям, развивайте предпринимательские черты ребенка. Слушайте его, и не пугайте сильно словами, что у него не получится. Прошло время в россии когда для хорошего заработка нужно было быть в армии офицером. Или учится что бы просто работать. Сейчас очень много мест для заработка. Открывайтесь к новому, время меняется.

___________________________________________________________

Подписывайтесь, в этом сайте будет много полезной информации, которую люди получили за годы владения бизнесом.
Истории различных людей, подборки книг. Мои истории связанные с деньгами... Вы найдете у меня полезные советы, уверяю. Даже если ты опытный бизнесмен или заработал миллионы, для тебя тоже найдется полезная информация.
А если ты начинающий предприниматель, то тем более подписывайся, читай и ставь лайки.

Прежде чем стать предпринимателем. Часть 2

Много интересного

Серия статьей по заработку в интернете, для тех кто начинает.

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Почему из вашего ребенка может выйти отличный предприниматель.

\