Как вести семейный бюджет и сохранить брак

Как вести семейный бюджет и сохранить брак

В семье за бюджет должен отвечать человек, который удовлетворен своей жизнью.

Тот, кто работает на любимой работе. Тот, кто не смотрит на покупки, как на получение моментального удовольствия. Тот, кто осознанно подходит к тратам. Тот и должен все деньги хранить в семье.

Чаще всего это мужчина.

Чаще всего мы говорим, но это не какой-то процентный показатель, но чаще всего в моей практике – это мужчины, потому что они больше как-то подходят к поиску собственного я и к поиску собственного предназначения.

А если два человека психологически стабильны в семье, то все равно мужчина.

Потому что женщина она все равно падка до того, что потратить денег. Но опять же, что значит «хранить».

Это не значит, что человек должен не выдавать какие-то деньги или выдавать деньги – это глупость какая-то, казна какая-то получается.

Я думаю, что люди должны как-то вместе обдумывать траты, покупки. Какие траты необходимы действительно даже для того, чтобы получить мгновенное удовольствие, почему бы и нет, это тоже нужно. Какие траты… они и удовольствия не принесут и будут за собой являть потерю денег, что принесет максимальное только максимальное неудовольствие. Деньги потрачены, удовольствия нет – это вообще супер-негативный опыт создавать будет, поэтому говорить друг с другом в семье нужно.

С точки зрения психологии: все, что человек заработал принадлежит ему, а не кому-то другому. Все, что заработал мужчина принадлежит ему, ведь он это заработал.

А когда женщина начинает говорить о том, что она делает что-то по дому, а мужчина работает, это был их выбор и она осталась без денег – ей надо заменить мужчину.

Обратите внимание: Инвестиции в ценные бумаги. Что купить на 2500 руб. Эксперимент.

Потому что, если у нее возникают вот такие вот стенания и жалобы. Значит мужчина, действительно, в чем-то ей отказывает, и поэтому отсюда у нее такое желание получить денег от него.

Ну или второй вариант – женщина хочет контролировать мужчину. И тогда она хочет забирать все его деньги. Оба этих варианта – они совершенно не подходят для того, чтобы создавать семью. Вот этим двум людям – им надо расходиться. Потому что здесь или весь контрольный пакет акций будет у жены, или контрольный пакет акций будет у мужа. В семье, в которой люди доверяют друг другу – а это очень важно! По-другому семью нельзя построить. У каждого есть деньги, конечно, которые они заработали.

Если женщина находится в ситуации, в которой она должна сидеть дома с детьми, но опять же «должна», в которой она решает сидеть дома с детьми, то логично, что мужчина, конечно, обеспечивает ее деньгами и дает ей деньги, которые не его деньги теперь, а ее; и она может тратить их, как ей вздумается. Потому что она тоже совершает часть работы, хотя бы няни, сиделки дома – это тоже часть ее работы и мужчина это осознает.

Но я, конечно, советую иметь свой заработок каждому супругу: делиться, покупать друг другу подарки, покупать обоюдно домой что-то и доверять друг другу.

Если ты готов отдать все свои деньги человеку и уверен, что никакого контроля не будет и ты сможешь в любой момент брать их и просить, и тоже самое другой супруг может сделать, то это доверие максимальное.

Если нет, то это и не семья.

Где нет доверия, не может быть семейных отношений.

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Как вести семейный бюджет и сохранить брак.

\