ТОП БИЗНЕС-ИДЕЙ для ПРОВИНЦИАЛЬНОГО ГОРОДА

На своём опыте я убедился, что товар, который активно покупают у нас в крупных городах, может быть абсолютно не востребован на рынке провинциального города.

ТОП БИЗНЕС-ИДЕЙ для ПРОВИНЦИАЛЬНОГО ГОРОДА

Эта мысль меня натолкнула на написание данной статьи. Мы разберём, какой бизнес проще раскрутить и вести в маленьких городах, что пользуется активным спросом, а что наоборот останется незамеченным потребителями.

Итак, что продавать/предлагать, если вы живете в маленьком городе?

Еда

Без чего не может ни один человек? Правильно, без удовлетворения базовых потребностей, в нашем случае - без еды. Это тот товар, который всегда будет покупаться.

А вот и сами идёт для продуктового бизнеса:

Домашняя выпечка (точка в спальном районе), особенно популярно сейчас изготовление тортов на заказ, мини-маркет с низкими ценами (если вам удастся найти нужных поставщиков, то будет замечательно), магазин с диетическими товарами сейчас набирает обороты (для вегетарианцев, например), изготовление домашних пельменей.

Услуги по ремонту

Чем меньше город, тем сложнее найти квалифицированную рабочую силу. А значит, войти на этот рынок будет довольно просто

Различные сантехнические, электрические, слесарные и строительные работы всегда очень востребованы, ведь нынче китайская техника ломается на раз-два.

Сложность есть только одна - найти хороших и честных спецов, а дальше останется только пожинать плоды.

Обратите внимание: 10 книг о саморазвитии и бизнесе.

Основать своё маленькое агенство по предоставлению подобных услуг - лучший вариант.

Языковая/ развивающая школа

Сейчас почти все родители озабочены всесторонним развитием детей. Каждый хочет, чтобы его ребёнок знал английский и чтобы хорошо сдал экзамены в школе.

Вам не потребуется огромных затрат. Нужно лишь арендовать маленькое помещение, сделать косметический ремонт и можно принимать учеников.

В провинции мало подобных услуг на рынке, а потому шансы на развитие очень высоки. А дальше, когда все пойдёт в гору можно будет подумать и о расширении помещения.

Главное - найти хороших педагогов. Но и здесь у вас есть преимущества, ведь сейчас многие учителя хотели бы сбежать со школы и преподавать там, где с них не будут просить сдавать кучу планов.

Как вы считаете, что можно ещё развивать сейчас в провинции?

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: ТОП БИЗНЕС-ИДЕЙ для ПРОВИНЦИАЛЬНОГО ГОРОДА.

\