8 реальных вариантов дополнительного дохода

8 реальных вариантов дополнительного дохода

Подбирая идею для дополнительного дохода, стоит ориентироваться на два основных момента:

1) хобби, которыми вы уже занимаетесь бесплатно,

2) вещи, которые люди не могут или не хотят делать сами.

Вторая категория продолжает расти, поскольку люди все больше «передают свои повседневные рутинные дела на исполнение третьим лицам. Почти, как аутсортинг.

1. Мастер на все руки. Умеете что-либо делать своими руками? Тогда вперёд. В наши дни есть довольно высокий спрос на эксклюзивные, штучные вещи, начиная от пошива одежды и заканчивая сувенирами и подарками на праздник. А специализированные сайты помогут найти своего покупателя. Можно, как продавать готовые изделия, так и делать их под заказ. Второй вариант, как правило более доходный.

2. Редактор/корректор. Грамотно пишете? А если ещё и на нескольких языках! Вы можете стать внештатным редактором. Спрос на такие услуги очень высок на сайтах фриланса. А если это иностранный язык, тогда вознаграждение выпростает в разы. Начните с небольших текстов, а, набравшись опыта и получив отзывы, переходите к более серьёзным проектам.

3. Графический дизайнер. Это подойдет, если у вас есть вкус, чувство стиля и знание программ для работы с графикой. Я знаю многих людей, которые находят клиентов, предлагая сделать небольшой проект для бизнеса или веб-сайта, приглашение на свадьбу или просто листовку. Если ваши работы будут нравиться заказчикам, они могут стать вашими постоянными клиентами.

4. Персональный шеф-повар/доставка еды. Личные повара раньше были исключительной привилегией богатых и знаменитых, но теперь они являются сервисом. Вы можете быть, как приходящим поваром, чтобы готовить для заказчика несколько раз в неделю, так и осуществлять доставку готовой еды. Вашими заказчиками могут быть не только частные лица, но и организации, которые заказывают обеды в офис для своих сотрудников. Первый вариант часто часто используют те, кто сидит на диете и хочет, чтобы кто-то приготовил для них свежие, диетические блюда.

5. Выгул собак. Да, это действительно работа.

Обратите внимание: 3. Малый бизнес освободили от обязательного аудита. Закон принят.

Причём для многих она является основной. На самом деле, большенство людей работают полный рабочий день. И не всегда имеют достаточно свободного времени и сил, чтобы вывести своего любимца на прогулку. Либо не могут этого сделать в виду болезни. Но вы можете помочь им в этом за вознаграждение. В основном, эта услуга востребована в крупных городах.

6. Варите мыло. Кажется, в магазине есть куча мыла, но на самом деле все они примерно одинаковые. Это оставляет много особых ниш для вас. Очень часто люди, пытаются найти натуральное мыло без аромата, другие хотят уникальный и мужественный аромат, есть и те, кто хотел бы, чтобы их мыло было не стандартной формы, или наборы мыла, которое можно преподнести, в качестве сувенира. И это лишь некоторые из них. Сделать собственное мыло не так сложно, как вы могли бы подумать.

7. Автор стихов/писеьм. Этот дар есть не у всех, но если вы обладаете им, превратите его в доход. Далеко не все могут изложить письменно свои мысли. Пишите на заказ. Это могут быть и поздравительные стишки, и деловые письма бизнес-партнёрам. Отдельное направление- рекламные и продающие тексты, на них спрос очень велик.

8. Компьютерный мастер. Многие люди совершенно не знают, как починить простую неисправность в своем ПК. Да им это и не нужно, для них компьютер- рабочий инструмент. А чинить его должны вы. Это очень похоже на услугу «муж на час». Вы можете заниматься ремонтом, как на выезде к заказчику, так и у себя дома. А многие проблемы и вовсе можно устранить удалённо.

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: 8 реальных вариантов дополнительного дохода.

\