Как я начал инвестировать

Добрый день, дорогие читатели!

В прошлой статье я рассказал о 5 вещах, которые я понял к 30 годам! И сейчас хочу рассказать вам о том, как начал свой путь в инвестировании!

Как я начал инвестировать

Я всегда умел обращаться с деньгами, даже когда я был ребёнком, у меня всегда были припрятаны деньги, и даже давал в долг взрослым) Со временем эта привычка не пропала и я откладывал небольшую часть доходов в определенное место,грубо говоря в другой кошелёк!

Но и как большинство людей, эти сбережения жили до определённого момента! Пока не потребуется новый телефон, компьютер или что-нибудь другое, как казалось мне очень важное!

И так продолжалось до тех пор, пока мне под руку не попалась одна книжка, которая помогла мне перевернуть представление о финансах и начать мыслить немного шире!

Об этой книге расскажу в другой статье!

Прочитав её, я начал искать другие источники информации, различные статьи, книги известных авторов и пазл в голове начал складываться!Но инвестированием даже и не пахло ещё..

Начитавшись умной литературы, я решил что кошелёк это прошлый век и открыл вклад в банке(тогда ещё под хороший процент)! Я считал что деньги с вклада тяжелее вывести и потратить их на всякие важные штуки(которые очень хочется купить) у меня не получиться!

И я начал регулярно откладывать часть своих доходов на этот счёт, у меня очень хорошо получалось и даже скопилась кругленькая сумма!

Но как же я ошибался, что эти деньги неприкасаемые...

Я много читал, развивал свою финансовую грамотность, но не обратил внимание на очень важный момент- это ПСИХОЛОГИЯ!

И когда мы с женой переехали в можно сказать свою квартиру, то встал вопрос о ремонте... И как вы поняли, все деньги которые я так старательно копил и берег, потратили на ремонт!

И после того как их не стало, я осознал, что мне придётся начинать с чистого листа! А ведь самое тяжёлое время, это первые несколько лет когда вы начинаете откладывать деньги! Ведь капитал ещё маленький и процены не ощущаются!

И я понял, что где-то допустил ошибку!

Ведь я бы дальше продолжал откладывать деньги и колотить капитал, но проблема бы не решилась! Я все равно их бы потратил! И у меня началось переосмысление своих действий!

Но об этом я расскажу немного позже, в следующей статье, ведь я уверен что большинство сталкиваются с такими проблемами! ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ МЫСЛЯМИ В КОММЕНТАРИЯХ! У кого как это происходит или происходило?а я пока буду писать дальше о своих мыслях и своём опыте!

До скорого!

\