Fastly (FSLY) - быстрая, надежная инвестиция

Fastly (FSLY) - быстрая, надежная инвестиция

Fastly (FSLY) - быстрая, надежная инвестиция

Fastly - это глобальная сеть доставки контента, которая делает приложения и сам Интернет быстрее, надежнее и безопаснее.

Зачем покупать:

  • В эпоху облачных вычислений скорость имеет значение, и Fastly позволяет сайтам крупных брендов работать быстро.
  • Его команда, возглавляемая разработчиками, очень заинтересована: соучредитель Артур Бергман владеет 7,9% выпущенных акций.
  • Даже если текущий рост несколько замедлится, потенциал в следующем десятилетии таков, что ожидать доходности от нескольких мешков вполне разумно.
Fastly (FSLY) - быстрая, надежная инвестиция

Вот смелое заявление: в течение следующего десятилетия Интернет станет все более неотъемлемой частью нашей жизни.

Так было 10 лет назад; это было правдой пять лет назад; и сегодня, на мой взгляд, это так же верно.

Следовательно, очевидно, что компании, которые извлекают выгоду из этого, казалось бы, неизбежного попутного ветра, получают выгоду.

Их существует множество. О некоторых мы знаем, но о многих мы даже не слышали и, черт возьми, еще не придуманы. Это означает, что нас ждет захватывающее десятилетие и даже больше.

Следуя нашему потоку логики, если значение Интернета будет расти, физическая сетевая инфраструктура должна развиваться. Интернет десять лет назад не мог поддерживать наше использование сегодня, точно так же, как Интернет через десять лет будет совершенно другим местом - особенно когда речь идет о «кишках», необходимых для переноса этой растущей массы битов и байтов.

Компании, которые собираются стать частью этого меняющегося ландшафта, изменяя саму ткань Интернета или его сущность, находятся в очень выгодном положении. При условии, что они останутся новаторскими и хорошо управляемыми, эта продолжающаяся светская эволюция, так сказать, поднимет многие из этих лодок. И, по нашему мнению, рекомендация США в этом месяце может принести больше пользы, чем большинство других.

Задний план

Артур Бергман - шведский программист, глубоко увлеченный созданием работающих систем. А на конференции Velocity в 2011 году он выразил это, сказав ИТ-специалистам, которые не использовали твердотельные диски в своих центрах обработки данных, что «вы в основном зря тратите свою жизнь». Он утверждал, что магнитные диски, которые доминировали в технологическом ландшафте, были слишком медленными и хрупкими, и если вы разбили математику на стоимость выполнения операции в секунду, они также были более дорогими.

Бергман не просто бросал бомбы. Несколькими месяцами ранее он и его команда основали новую компанию  Fastly (NYSE: FSLY) , целью которой было ускорение интернет-трафика. И, верный своему слову, он построил сеть доставки контента Fastly на основе твердотельных систем кэширования.

Бизнес

Эта предыстория важна, потому что, если вы не програмист то изнанка Интернета в некотором роде загадка для вас. Для малоизвестных среди нас термин «платформа периферийных вычислений» сводит операции Fastly к одному термину.

И не только эта платформа делает жизнь лучше для растущего контингента клиентов, которые подписали на, он переведен на несколько довольно привлекательных фигур с точки зрения его работы в качестве бизнес-что - то ваш покорный слуга в состоянии оценить.

Я думаю, что еще один элемент в этой таблице - это количество корпоративных клиентов. Несмотря на то, что в последние кварталы он неуклонно растет, в мире НАМНОГО больше потенциальных корпоративных клиентов, которым в ближайшие годы потребуются предложения Fastly. Действительно, опрос среди 1500 руководителей, проведенный IBM Institute of Business Value, показал, что 91% организаций будут внедрять периферийные вычисления.

Я считаю, что это очень рано, и у этого количества клиентов гораздо больше возможностей для работы. Потенциальный рынок исчисляется десятками миллиардов, однако итоговая 12-месячная выручка Fastly составила всего 267 миллионов долларов США. Конечно, это значительно больше, чем в 2017 году в размере 100 миллионов долларов США, но у нас мало оснований полагать, что через пять лет выручка Fastly не будет значительно выше.

И, что, пожалуй, лучше всего, бизнес Fastly доказал, что способен генерировать свободный денежный поток. По мере того, как на платформе становится все больше клиентов, мы прогнозируем, что большая часть этих дополнительных доходов будет приходиться на эту линию свободного денежного потока. Это так называемый операционный леверидж. И довольно надежная формула для развлечения, когда дело доходит до долгосрочного инвестирования, - это когда долговременный рост сочетается с операционным левереджем.

Риски и соображения

На мой взгляд - и, честно говоря, это даже не близко - риск, который стоит поставить на первое место, - это цена акций Fastly. Те, кто готов построить позицию в ближайшие дни / недели / месяцы, а затем не смотреть на цену акций в течение следующих пяти лет, скорее всего, будут в лучшем положении, чем те из нас, кто более часто занимается наблюдением.

Он торгуется с большим мультипликатором продаж, а это означает, что капризы рынка, как правило, влияют на него гораздо больше, чем большинство других. Я даже скажу, что те, кого беспокоят волатильные цены на акции, почти гарантированно потеряют деньги на Fastly. Акции неизбежно попадут в воздушную яму, и они испугаются и продадут в убыток.

Прежде чем приступить к выполнению этой рекомендации, осознайте свою терпимость к риску и не вкладывайте ни копейки, которая может вам понадобиться в течение следующих пяти лет. Не знаю, могу ли я быть более откровенным. Временной горизонт и способность контролировать свои эмоции - безусловно, самые важные переменные, когда дело доходит до этой рекомендации.

Это не значит, что компания работает на автопилоте. Акции будут гораздо более волатильными, чем того заслуживают результаты, но, как и любая другая компания, мы не говорим о прямой линии к славе - что было продемонстрировано в третьем квартале Fastly как крупнейшего клиента компании Bytedance (владелец TikTok). ), попал под хорошо задокументированный президентский обстрел, который заставил его свернуть свое присутствие в США. Это повлияло на доходы Fastly и, в зависимости от развития ситуации, может послужить своего рода шагом назад, поскольку Fastly расширяет свою клиентскую базу в других местах.

Дело в том, что этот сценарий служит хорошим примером того, о чем я говорю. Через пять лет эта ситуация с TikTok будет надолго забыта. Однако у тех, кто владел Fastly еще в октябре, вероятно, остался дурной вкус, учитывая реакцию акций. Многие потенциально даже говорят: «Боже, если бы эта акция могла просто вернуться к 120 долларов за акцию, я собираюсь продать».

Знайте, что кратковременный шум на уровне компании может привести к чрезмерному шуму от курса акций. В конце концов, если долгосрочный тезис, который мы предвидим, не нарушен, все это просто шум. Подготовьте свой мозг соответствующим образом.

Мои 5 копеек:

Лишь немногие компании, если таковые имеются, имеют такое же хорошее положение, как Fastly, чтобы воспользоваться преимуществами наиболее убедительных потребительских и технологических тенденций. Поскольку потребность в данных со временем возрастает в геометрической прогрессии, также должно увеличиваться использование сети Fastly. Пристегнитесь, когда мы сядем за руль этого двигателя V8, который обеспечивает бесперебойную работу веб-операций.

Рекомендация:

Покупка

Текущая цена: 83.17$

Цель: 290$