Шокирующий рост биткоина и будущее альткоинов

23 ноября 2020 оt Николая

Капитализация биткоина уже обновила исторический максимум, а текущая цена выше $18 000. Какие шансы на то, что курс продолжит рост и мы увидим скоро $20 000 за 1 BTC? Аналитики Bloomberg, Citibank и Fidelity уверены, что они достаточно высоки и следующий максимум капитализации биткоина находится на уровне $1 трлн.

Во второй части статьи обсудим Ethereum, XRP и Litecoin. Почему их текущая цена гораздо меньше, чем когда биткоин в прошлый раз стоил $18 000? Почему доля BTC на рынке продолжает расти, в то время как никто не покупает альткоины? Даем объяснение этому феномену и рассказываем, когда покупать другие криптовалюты, чтобы заработать на их росте.

$20 000

Шокирующий рост биткоина и будущее альткоинов
Николай

Скажем честно, происходящее сегодня с биткоином является для нас полной неожиданностью. В прошлой статье с прогнозом на неделю мы предполагали, что биткоин может сделать рывок на $17 000. Другие наши графики, еще до $16 000 показывали цену в $17 400, но мы специально не вставлял их в статью, потому что сами не верили в то, что они рисовали. Но то что будет $18 000, да еще с намеком на дальнейшее продолжение роста — это просто шок. 

Если предположить, что рост биткоина уже не остановить, то согласно его четырехлетнему циклу, мы должны находится в аналоге декабря 2016 года, когда цена перебивала максимум в $1 000, установленный во время предыдущего туземуна в 2013 году:

Шокирующий рост биткоина и будущее альткоинов

То есть, впереди нас ждет еще около 2-4 месяцев волатильности, в течение которых биткоин окончательно обновит максимум на $20 000 и уже никогда больше не вернется к этой цене.

☝️ Также стоит отметить, что раз мы говорим о графике за месяц, то на сейчас нам достаточно закрыть ноябрь выше $14 000, и это уже фактически будет новый максимум и дальше открыт путь только вверх без остановок.

Такой прогноз может показаться невероятным и он ни в коем случае не финансовая рекомендация, а лишь наши личные размышления. Но биткоин прямо сейчас снова становится мейнстримом.

Через криптофонд Grayscale продолжается скупка биткоина — согласно последним данным их активы перевалили за 10 миллиардов долларов. А извечный враг JPMorgan считает, что капитализация биткоина может вырасти в 10 раз, постепенно отбирая рынок у золота. Но это только начало, теперь и в Citibank заявили, что в конце 2021 года цена биткоина может достичь $318 000.

Шокирующий рост биткоина и будущее альткоинов

Это вписывается в идею о том, что в течение пары месяцев биткоин обновит максимум на $20 000 и дальше будет целый год идти строго вверх. А тут еще и аналитик Bloomberg Майк Макглоун подлил масла в огонь своим прогнозом, что если биткоин поднимается выше $20 000, то дальше его капитализация достигнет $1 трлн:

Шокирующий рост биткоина и будущее альткоинов

Ну, и чтобы все прониклись серьезностью момента, то миллиардер и основатель группы компаний Grupo Salinas Рикардо Салинас Плиего сообщил, что вложил 10% своего ликвидного портфеля в биткоин: