Конор Макгрегор - один из богатейших людей в списке Forbes

Конор Энтони Макгрегор (по-ирландски — Conchúr Antóin Мак Gréagóir; родился 14 июля 1988) — ирландский профессиональный боец в смешанных боевых искусствах, у которого в данный момент подписан контракт с «Ultimate Fighting Championship».
Конор Макгрегор - один из богатейших людей в списке Forbes

Конор Энтони Макгрегор родился в южной части Дублина, в пригороде Крамлин, где впервые заинтересовался спортом, в частности футболом. Макгрегор играл за футбольный клуб «Лудерс Селтик» и болел за клуб английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед».

В 2006 году вместе с семьёй переехал в Лукан, там Макгрегор пошёл в среднюю школу «Colaiste Cois Life». После окончания начал обучаться профессии водопроводчика. Позже в Лукане Макгрегор начал обучаться борьбе с будущим бойцом UFC Томом Иганом. Так Макгрегор заинтересовался смешанными единоборствами. В 16 лет попал в команду SBG.

Карьера:

Свою профессиональную карьеру в смешанных единоборствах Макгрегор начал с выступлений в лёгком весе. Позже, заработав в карьерной статистике десять побед с двумя поражениями, дебютировал в категории ниже, где за два боя сумел завоевать титул чемпиона в полулёгком весе английской организации «Cage Warriors». Не остановившись на одном титуле, Макгрегор вернулся в прежний дивизион, где забрал титул в лёгком весе у Ивана Бухингера, став, таким образом, одновременным чемпионом в двух весовых категориях.

Конор Макгрегор - один из богатейших людей в списке Forbes

Макгрегор начал свою карьеру в ММА в 2008 году, а в 2012 выиграл чемпионаты CWFC в лёгком и полулёгком весе, одновременно получив оба титула и удерживая их до подписания контракт с UFC. В 2015 году, в рамках UFC 194, Макгрегор за тринадцать секунд победил Жозе Альдо в чемпионате UFC в полулёгком весе. Это была самая быстрая победа в сражении за титул в истории UFC. После победы над чемпионом в лёгком весе Эдди Альваресом в чемпионате UFC 205, Макгрегор стал первым бойцом в истории UFC, который обладал титулами в двух весовых категориях одновременно.

Конор Макгрегор - один из богатейших людей в списке Forbes

Бой за звание временного чемпиона в полулёгком весе:

30 января 2015 года было объявлено о том, что Макгрегор встретится в бою с Альдо. Сам Макгрегор заявил, что он ожидает назначения этой встречи на 11 июля 2015 года, где в рамках UFC 189 пройдёт Чемпионат в полулёгком весе, на протяжении Международной недели боёв. Бой должен был проходить в MGM Grand Garden Arena в Лас-Вегасе, штате Невада. UFC, уверенные в том, что бой превзойдёт все ожидания, вложили в рекламу этого поединка огромное количество денег. В целях рекламы Макгрегор и Альдо должны были провести 12-дневный тур по восьми городам в пяти странах, которые включали в себя родину Альдо, Бразилию (Рио-де-Жанейро), США (Лас-Вегас, Лос-Анджелес, Бостон, Нью-Йорк), Канаду (Торонто), Англию (Лондон) и родину Макгрегора, Ирландию (Дублин). Тур начался 20 марта в Рио-де-Жанейро и завершился в Дублине 31 марта. 23 июня представители Альдо внезапно сообщили, что он получил перелом ребра и не сможет участвовать в бою. Вместо него на ринг вышел Чед Мендес, двукратный призёр NCAA по борьбе.

На взвешивании и Макгрегор, и Мендес показали лимит веса в 145 фунтов (около 65 кг — прим. пер). Также был установлен рекордный размер количества зрителей — 11 500. В очередной раз в США собрались множество соотечественников Макгрегора, чтобы его поддержать. Дана Уайт сообщил, что примерно четверть проданных билетов были куплены в Ирландии и Англии. Официальное количество зрителей боя, 16 019 человек, побило рекорд в Неваде, а собранные $7 200 000 стали рекордными для событий ММА в США. Стандартная песня, под которую выходит Макгрегор, «The Foggy Dew», была исполнена в живом исполнении ирландской певицей Шинейд О’Коннор.

Бой за звание чемпиона в полулёгкой весовой категории:

10 августа Дана Уайт подтвердил, что UFC 194, который первоначально планировалось провести в «AT&T Stadium» в Техасе, пройдёт в «MGM Grand Garden Arena» в Лас-Вегасе, штате Невада. Днём позже было объявлено, что 12 декабря Конор Макгрегор встретится с Жозе Альдо, чтобы сразиться в поединке за титул чемпиона в полулёгком весе.
Hа протяжении недели UFC 194 Дана Уайт заявлял, что бой Макгрегора с Альдо привлечёт больше внимания, чем любое другое событие в истории ММА. «Этот бой побьёт все рекорды и соберёт более $10 млн.» На взвешивании, которое прошло под взглядами более чем 9000 зрителей, вес, как Макгрегора, так и Альдо, находился на грани в 145 фунтов. Матч оправдал ожидания и собрал $10 млн. побив предыдущий рекорд в рамках UFC 189. Также, со своими 16 516 зрителями, он побил рекорд Невады по посещаемости.
Конор Макгрегор - один из богатейших людей в списке Forbes

Гарантированный гонорар (независимо от исхода боя, только «зарплата» от UFC):

  • Конор Макгрегор: 3$ млн.
  • Хабиб Нурмагомедов: 2$ млн. Гонорар Хабиба пока что (на 8 октября 2018) под вопросом — после боя он перепрыгнул через сетку и начал драку с участниками команды Макгрегора. Поэтому его платеж пока заморозили, до разбирательства спортивной комиссии Невады.
Конор Макгрегор - один из богатейших людей в списке Forbes

Кроме того, победитель получил процент от дохода за трансляции прямого эфира и спонсорские выплаты. Поскольку этот бой является самым громким событием 2018 года — именно эта часть принесет основную прибыль (а гонорар UFC — станет приятным дополнением).

Непонятно, какие данные берёт в расчёт Forbes, но давайте предположим, что фикс гонорар плюс процент от продаж, Конор заявлял, что за бой с Ковбоем он заработал 78 миллионов долларов.

Получается, 48 миллионов чисто за бой, остальное, видимо, рекламные контракты.

В принципе, это реальные цифры, я думаю.

Невероятно просто.

Что можно сказать, Макгрегор изменил игру, это стоит признать.

Благодаря ему бойцы стали получать хорошие деньги.

Совсем скоро мы увидим в этом списке Хабиба Нурмагомедова.

В этом нет сомнений.

А может, он уже там был в прошлом году.

Я просто не видел новости об этом.

В этом году понятно, Хабиб ещё не выступал, поэтому его и не включили в список, наверное.

В прошлом году и позапрошлом Хабиб выступил дважды и по словам Даны Уайта он заработал очень много денег, я читал, что состояние Хабиба равнозначно состоянию Конора Макгрегора, значит, рано или поздно мы увидим Хабиба в списке Forbes.

Но пока Конор Макгрегор единолично разрывает список Forbes от мира ММА.

Да, невероятный успех.

За кого ты Хабиб Нурмагомедов или Конор Макгрегор ?

Советую к прочтению -

Книга Уоррен Баффет как из 5 долларов сделать 50 миллиардов

Программирования на Python как много заработать сидя дома

\