С чего начать??‍♂️ Или как я вставал на путь заработка в интернет.?

Здравствуй, читатель! Меня зовут Сергей, несколько лет назад я, как и большинство новичков, судорожно бегал по сайтам с целью добыть информацию как начать зарабатывать в интернете, желательно много....желательно сразу! И да....желательно с наименьшими усилиями!?Знакомые желания???

Через некоторое время (два-три дня) я убедился, что для человека без опыта работы в интернете, без профессии, востребованной в интернете, без знаний и навыков необходимых для работы в он-лайн моим желаниям (да-да, именно тем, которые про много и сразу?) не суждено сбыться! Оно и понятно, откуда у простого электросварщика труб на стане, то есть меня, такие познания в этой сфере??

С чего начать??‍♂️ Или как я вставал на путь заработка в интернет.?
Котик из сети

Нет, ну правда...Я тогда на полном серьезе думал, что я, как продвинутый пользователь, умеющий работать с браузером и с легкостью находящий ответы на такие важные вопросы как:

  • какой фильм посмотреть вечером?
  • на каком сайте будет трансляция интересующего футбольного матча?
  • в какую игру поиграть?

должен легко справиться с этим...? И да...Я умел смотреть ролики в ЮТЬЮБЕ, и был даже зарегистрирован в нескольких соцсетях. Навыков куча!???

Итак, я понял, меня осенило таки?, что много и сразу - не мой случай! Прямо совсем не мой. И что теперь? Взять и отказаться от желания иметь дополнительный заработок именно с помощью компьютера и интернета? Как бы не так! Факт моего, ммм, невежества в этой сфере для меня стал стимулом развиваться в данном направлении!

Я задал себе конкретный вопрос, чего хочу от этой деятельности. Я понимал свои возможности, поэтому поставил начальную цель - обеспечить ежемесячный баланс на телефон. В то время у меня был тариф с оплатой 270 рублей в месяц. Сразу скажу, я особо не бедствовал, зарплата на официальной работе позволяла удовлетворять мои потребности, удавалось даже откладывать некоторую сумму с целью дальнейшего инвестирования, только-только появились ИИС и это стало трендом.

Повторюсь, я работал и работаю на производстве, где физические нагрузки ощутимо превышают умственную работу?, поэтому появившееся желание найти дополнительный заработок изначально предполагало, что это будет интернет, любимое домашнее кресло и уютная обстановка. Это для тех, кто захочет покритиковать меня на тему лени??

С чего начать??‍♂️ Или как я вставал на путь заработка в интернет.?
Слоган с моей официальной работы!
В общем, финансовая цель на месяц задана - в районе 300 рублей на телефон из интернета. Первым моим местом работы (хотя слово "работа" в данном контексте у меня вызывает улыбку?...которая потом переходит в неконтролируемый ржач???) были Сервисы Активной Рекламы, их называют также почтовиками и буксами. Самый первый был SEO-FAST.RU (моя реферальная ссылка).

Буксы - это самая черная, неблагодарная и трудоемкая работа(помним про эмоции касательно данного контекста???), но что стоит отметить, она очень честная. Идеально подходит для упрямых новичков моего типа?, для тех, кто ничего не знает и не умеет, но обладает навыком использования браузера!

Коротко про суть заработка. Пользователю необходимо смотреть платную рекламу, кликать сайты, выполнять различные задания по регистрациям, скачиваниям, просмотрам. Дополнительно можно привлекать рефералов и получать часть их дохода, от системы. Можно также размещать рекламу, за просмотр которой уже другие пользователи будут получать вознаграждение от системы,чем, собственно, я и продолжаю пользоваться на этом сервисе. Незамысловато??А то!

Ну а дальше-больше. Берешь задание на регистрацию в других САР (их великое множество, как русскоязычных, так и англоязычных), выполняешь условия, получаешь оплату. И по цепочке...по цепочке.

В общем, за месяц я вывел 500 рублей в сумме на телефон с 5 таких сайтов. Много? Нет! Но поставленная цель достигнута! Деньги были на моем балансе. Занимаясь каждый день минут 30 на каждом из 5 сайтов, находящихся в моем пуле я "зарабатывал"?свои первые деньги, получал первый опыт и разбирался, как работают эти системы.

С чего начать??‍♂️ Или как я вставал на путь заработка в интернет.?
У меня были в рублях?

Главное, что я получил за те несколько месяцев, которые потратил на довольно активную деятельность на этих ресурсах, далеко не деньги! Я стал лучше планировать свое время, как рабочее, так и свободное. Я научился делить глобальные цели на более мелкие и простые, которые достигаются меньшими трудозатратами, но не перестают быть основанием чего-то большего- более крупной цели. И, наконец, я научился таки ставить сроки для этих целей и жестко контролировать их.

Я, когда раздумывал, стоит мне заводить этот сайт или нет, сомневался очень сильно- надо мне описывать свой путь с самого низа или нет. Пришел к выводу, что это необходимо. Я не в коем случае не призываю повторять мой путь- это мой путь и он до конца останется моим, со всеми успехами и неудачами. Своей статьей я хочу указать на базовые вещи без которых вряд-ли у кого получится добиться успеха в работе он-лайн. ?

Итак, каждый должен научиться:
1.Быть честным перед собой! Знать ответы на вопросы для чего ты это делаешь, каким путем ты хочешь идти и какой конечный результат тебя устоит.
2.Видеть главную цель своей деятельности и делить путь ее достижения на этапы- чем они будут проще, тем лучше. Человеку лучше работается, когда он видит результаты своего труда как можно чаще. Тут главное не перегнуть.?
3.Контролировать свое время. Когда заранее знаешь сколько у тебя есть времени на достижение конкретного результата,это дисциплинирует.

Научившись этому всему(неважно на каких сервисах), даже неопытный, но упрямый и целеустремленный обязательно добьется успеха не только в своей деятельности в сети, эти качества ему помогут и в оффлайне.

В следующей статье я расскажу следующий шаг, который сделал еще на неокрепших, неопытных, но уже хорошо знающих направление, ногах!???

Твои ЛАЙКИ? и ПОДПИСКА ✍?на этот канал, дорогой читатель, послужит цели просвещения и продвижения, обретению своего ДЗЕНА для страждущих. Не подведи!?

Пожалуйста, поделись своим виденьем первых шагов для неопытного пользователя, желающего окунуться в эту титаническую работу. Какими они должны быть, какими путями пошел бы ты на моем месте? Не бойся критиковать, я не обидчивый- поделись своими мыслями в КОММЕНТАРИЯХ!