Как быстро заработать денег?

Как быстро заработать денег?
Чаще всего, когда человек задаёт вопрос «как заработать денег?», он имеет в виду как их заработать быстро! И нередко «без усилий». Совсем без усилий не получится. А вот быстро вполне возможно. Особенно если рассчитывать не на миллионные прибыли, а адекватно оценивать ситуацию. Ещё лучше, если вы при этом обладаете какими-либо навыками. Хотя бы даже умением общаться с людьми. Что не нужно делать, когда хочешь быстро заработать денег:
Изобретать велосипед. Вы не на премию и признание метите. Воспользуйтесь уже существующими и проверенными способами. Эксперименты снизят ваш шанс получить прибыль.
Упорно добивать неработающий метод, считая, что нужно пробовать ещё и ещё. Не нужно. Не сработало – не теряйте времени, пробуйте другой способ. А к этому сможете вернуться, когда будут деньги.
Долго и подробно обдумывать идею. Если вы при этом не пишете бизнес-план, то смысла в обдумывании особого нет. Вы просто теряете время. А это – самый ценный ресурс.
Возможные способы быстрого заработка:

Продажа ненужных вещей.
Посреднические услуги при продаже.
Проведение обучений и консультаций.
Платные услуги в Интернете.
Партнёрские программы.
Размещение рекламы в Интернете.
Перепродажа цифровых объектов.
Большая часть из этих способов требует определённых навыков или «имущества» в виде, например раскрученного сайта. Но нужно уже свыкнуться с мыслью, что в любом случае вы что-то тратите (в лучшем случае – время).
Давайте рассмотрим эти способы поближе, чтобы лучше понять, как их можно реализовать, и что для этого нужно потратить.
Продажа ненужных вещей


Это, пожалуй, самый простой способ получить деньги быстро, без особых навыков и усилий. Найти вещи, которые на самом деле не нужны, или не очень нужны, или нужны не так сильно, как деньги сейчас – несложно. Они есть у каждого. Просто разные люди с разной степенью готовности умеют расставаться с вещами.
Естественно, речь не идёт о действительно бесполезном мусоре. Но продать можно даже старую одежду. И естественно, нужно понимать ценность вещи. Никто не станет покупать у вас старую игровую приставку по цене приставки нового поколения. Но и снижать цену до минимума тоже не имеет смысла, ведь так вы упустите возможную прибыль.
Продаже подлежит всё, что вы не используете – старая техника, одежда, мебель, книги и прочее. Главное забыть любимую многими поговорку «когда-нибудь пригодиться». Считайте, что это «когда-нибудь» уже наступило, если вам нужны деньги. И вещь пригодилась для того, чтобы её продать.
Способов продать ненужные вещи на самом деле много.
Комиссионки. Не самый выгодный способ, но эффективный. Если у вас набралось, допустим, сразу много книг, их можно оптом сдать в комиссионный магазин. Их сейчас много. Нужно только понимать, что больше 20% от реальной стоимости предмета вы не получите. А деньги, скорее всего, увидите, только когда предмет будет продан. Но несомненным плюсом будет то, что вам не придётся самому оценивать товар, не придётся искать покупателя и делать рекламу.
Онлайн-магазины скупщики. Такие чаще всего встречаются в сфере техники. Они скупают поддержанную аппаратуру, производят необходимый ремонт, а потом продают. Этот способ хорош тем, что деньги вы получаете сразу. Но как правило, сдать в такие магазины ваш пятнадцатилетний видеомагнитофон для VHS-кассет не выйдет. Технику принимают хоть и б/у но не старше пары лет. Ведь магазину её потом ещё и продавать.
Сделать объявление самому. Тут можно разделить способ на четыре варианта:
Газеты, где публикуются объявления. Например «Из рук в руки». Не удивляйтесь, метод хоть и старый, но до сих пор работает.
Расклейка объявлений в собственном районе.
Размещений объявлений на интернет-досках. Это самый лучший вариант из трёх, потому что имеет очень большой охват. Да и сами покупатели смогут найти ваше объявление по конкретному запросу. Тем более, сегодня такие площадки предоставляют множество дополнительных инструментов для увеличения шансов на то, что заметят в первую очередь ваше объявление. Да, они платные. Но и без них можно продать. Тем более, что есть и бесплатные варианты, которые доступны вам всегда – сделайте хорошее фото и напишите интересный текст к товару. И так как мы рассматриваем всё-таки способ заработка, а не траты, то рекомендуем воспользоваться именно им.
Размещение объявлений в социальных сетях. Помимо крупных сайтов с объявлениями, есть множество групп и сообществ в социальных сетях, которые действуют по тому же принципу, только не так масштабно и более локально.
Опросить знакомых и родственников. Наверное, самый простой способ. Нечасто срабатывает, но, тем не менее, пренебрегать им не стоит.
Сколько можно заработать: от 100 рублей и выше. Всё зависит от качества и количества вещей.
Что требуется: умение пользоваться интернетом, искать информацию, общаться.
\