Как меня развели на игру в карты и я потерял 1 миллион

Никогда бы не думал, что могу оказаться в данной ситуации. Азартные игры никогда меня не привлекали и я никогда не играл и не спорил на деньги, но итог таков, что я остался без 1 миллиона рублей.

Знаю, что многие посчитают меня дураком и будут правы. Я это понимаю сам, но находясь в ситуации ты не думаешь об этом, а когда все осознал, то остался без денег. Моя цель предупредить о том, как бывает, чтобы на моем месте не оказались вы.

Как меня развели на игру в карты и я потерял 1 миллион

Переходим к истории.

Расскажу я ее подробно. Как все начиналось, чтобы вы понимали насколько легко оказаться в такой ситуации.

Мне 30 лет, я предприниматель. Компания занимается строительством.
На общий телефон компании позвонил человек и сказал, что хочет говорить именно со мной, так как меня ему рекомендовали.

Я перезвонил. Человек в двух словах рассказал мне, что есть большой объект, где нужно выполнить работы в ближайшей перспективе, но для обсуждения деталей надо обязательно встретиться.

Я пригласил его в офис. Через пару дней он приехал с каким-то другом, но в офис подниматься не стал, захотел без "лишних ушей" поговорить.

Сейчас я понимаю, что не захотел он подниматься, чтобы не предоставлять ФИО для бюро пропусков.

На улице наш разговор был совсем несодержательный. Информацию про потенциальный объект мне особо не сообщили. Сказали лишь, что это богатый "Человек с Севера", который занимается инвестициями и нужны работы для его участка на Новой Риге. Сам он хотел выступить посредником и получить вознаграждение за гладкое сопровождение сделки. Много спрашивал про мою компанию. Сколько человек работает, как давно работаем, сколько объектов и т.д. Я это воспринимал нормально. Это обычное дело при обсуждении крупного проекта.

На вопрос, кто именно меня рекомендовал ответить конкретно не смог. Сказал, что это было еще до пандемии и он не помнит.

Мы согласовали, что следующим шагом будет встреча уже с самим "человеком с Севера". Договорились на понедельник.

Я приехал в назначенное время к бизнес-центру вместе с посредником, но он "забыл" документы для бюро пропусков и в офис мы не смогли подняться. Встреча прошла в лобби в кафе. Встреча являлась обычным знакомством. Никой информации по объекту опять же я не смог получить.

В процессе встречи к "человеку с Севера" приехал "запыхавшийся мужчина" в костюме. Очень серьезно выглядевший. Наша встреча была прервана. "Человек с Севера" пообещал решить бедняге его вопрос с деньгами для бизнеса. Все организует в банке. "Запыхавшийся человек" спешно убежал. "Человек с Севера" объяснил, что это сотрудник его однокашника, который занимает 83 место в Форбс.

В конце встречи мы договорились, что еще раз встретимся и на встрече будет присутствовать инженер с его стороны. Я сказал, что могу взять инженера со своей стороны, но меня попросили приехать одного.

Итак, кульминация всей схемы

Следующая встреча должна была состояться в здании банка, но когда мы приехали, "человек с Севера" обедал в соседнем кафе. Он позвал нас туда.

Прямо перед встречей "посредник сделки", который тоже присутствовал говорил по телефону о том, что он взял с собой доллары для сервисного центра Тойота, чтобы оплатить страховку.

Мы зашли в кафе, но инженера не было. Он должен был приехать через 40 минут, а пока "человек с Севера" предложил пообедать за счет банка.

Пока мы обедали снова к нам присоединился "запыхавшийся человек" с прошлой встрече.Он сообщил, что очень спешит и его ждет водитель и охранник внизу. Он нас узнал. Его пригласили к столу. "Человек с Севера" рассказал, что только что состоялась большая сделка, которую он вел несколько лет. Рассказывал о своих встречах с людьми чуть ли не из руководства страны.

Плавно его разговор перешел в рассказ о том, чем он занимался прошлой ночью. Его позвали в закрытый клуб по игре в битпокер в Москва-Сити. Там он выиграл 400 тыс. Общался с известными актерами и людьми из правительства. Его рассказы были богаты на инсайты относительно курса валюты, стоимости нефти и т.д.

Посреди встречи, он сказал "запыхавшемуся", что первую часть денег ему сейчас передаст и со словами "тут все свои" достал из портфеля несколько пачек с долларами и передал их.

Когда находишься в таком обществе, то складывается впечатление, что это действительно серьезный человек, с которым хочется иметь знакомство и тебе приятно, что такие серьезные люди готовы вести с тобой дела.

Далее он рассказал о том, что выиграл членство клуба угадав верную шкатулку и в качестве подтверждения своих слов достал шкатулку с запечатанной колодой карт, игральными костями и картой клуба.

Продемонстрировал ее всем и убрал обратно. "Запыхавшийся человек" стал проявлять живой интерес к правилам игры в битпокер. "Челоек с Севера" начал объяснять. Правила были простые, но "запыхавшийся человек" так и не улавливал всего.

Тогда "Человек с Севера" дал мне открыть колоду, т.к. у самого пальцы не такие ловкие и достал карты. Попросил убрать джокера и все карты до 6-ки. Они в игре участия не принимают. И раздал на всех. Параллельно объясняя о значении карт, сколько очков они дают и сути игры.

Расскажу про игру

Всем раздают по 2 карты. Еще 2 карты убирают в "прикуп". Далее каждый игрок принимает решение сбросить или уравнять. Так происходит до того, пока не останется 2 человека. Тогда они вскрываются.

Карты с 7-ки по 10-ки имеют номинальное количество очков. Валет-2, дама-3, король-4, туз-11. Самой старшей в игре является 6-ка. Она дает сразу 12 очков. Перебора в игре нет. Важным моментом является то, что если у тебя плохие карты, то ты можешь их сбросить удвоив ставку и взять из прикупа. В таком случае тебе за риск добавляется 0,5 балла.

Вернемся к нашему столу.

"Запыхавшийся человек" так и не мог понять сути игры и тогда "Человек с Севера" попросил у меня 100р для наглядности. Я не отказал.

В итоге сыграли круг, где все было в качестве примера. Деньги собрались на столе небольшие в районе 5 тыс. Я стал победителем. Мне пододвинули кучу из купюр, на что я попросил забрать обратно. "Человек с Севера" предложил оплатить за стол в конце. Я принял это.

Тогда "запыхавшийся" попросил еще сыграть. Меня попросили помешать и раздать карты. Я так и сделал.

Посмотрел на свои карты и увидел 6 и 6. Т.е. это максимальный набор очков. "Человек с Севера" сразу скинул свои карты и попросил посмотреть на мои. Я ему показал. Он явно был поражен и сказал "играй до конца". Это было сделано при всех. Т.е. все понимали, что у меня хорошие карты на руках.

После этого "Запыхавшийся" попросил поменять ему карты из прикупа, который лежал возле "Человека с Севера" и удвоил минимальную ставку в 100р. Далее "посредник увеличил ставку до 5 тыс. Я уровнял, моим подсказчиком был сам "Человек с Севера". Далее ставку подняли до 40 тыс. Меня подбил мой "подсказчик" уровнять. Потом ставка резко выросла. "Посредник" достал 5 тыс долларов. "Человек с Севера" сказал, что он меня кредитует за 10% и дает 5 тыс долларов. Я находился в шоковом состоянии и следующим шагом ставка выросла в до 15 тыс долларов. "Посредник" денег таких не имел и сбросил карты.

За считанные минуты я оказался в ситуации, когда у меня самая сильная комбинация на руках из всех возможных и меня кредитовали на 5 тыс долларов и вернуть я должен был бы 5,5 тыс долларов не считая 40 тыс, которые уже на столе.

Если я сбрасываю карты, то теряю 5,5 тыс долларов и 40 тыс рублей или уравниваю.

Я не хотел терять 5,5 тыс долларов и 40 тыс будучи уверенным, что с такими картами сложно проиграть. Было желание только закончить игру, раздать всем деньги обратно и разойтись. Уже мыслей о будущих проектах не было. Деньги я привык зарабатывать и хотел вернуть всем деньги, которые были на кону.

По невероятному совпадению встреча была прямо возле банка, где у меня есть счет. Мы пошли в банк предварительно расписавшись на картах друг друга. В банке я снял нужную сумму. Я уровнял ставку. Затем мы пожали руки, договорились о том, что победитель проставляется в согласованный день и открыли карты.

У моего оппонента оказались 6 и 6 на руках, а так как он еще и из прикупа их взял, то его очки были на 0,5 больше, чем у меня.

Я остался без денег. "Запыхавшийся" быстро кинул все в сумку и убежал.

Мое состояние в тот момент было тяжело описать.

"Человек с Севера" сказал, что не надо ему отдавать 5,5 тыс долларов, т.к. он меня сам на них подбил и он чувствует вину. Сказал, что при следующей встрече, когда "Запыхавшийся" будет проставляться он отыграет мои деньги, а я не буду принимать участие в игре. А если нет, то он заложит их в будущий проект, который надо реализовать.

Я распрощался со всеми и уехал домой.

Больше миллиона рублей я потерял на ровном месте. В тот момент мог лишь смириться с этим.

Решил написать на дзен и поделиться своей историей. Мне от этого стало легче. Я потерял непоследние деньги, но это не важно. Успокаиваю себя лишь тем, что больше никогда не окажусь в такой и ситуации.

Самое интересное, что через час после встречи позвонил "посредник" и сказал, что завтра он вместе с инженером все же приедет в офис. Я не видел смысла отказывать в этом.

На следующий день он утром перенес встречу на вторую половину дня из-за сильной занятости инженера. После обеда сказал, что не получится и в четверг точно будут у меня.

Час назад он снова позвонил и сказал, что улетает в Крым до воскресенья. Но на следующей неделе приедет в офис сразу с главным инженером проекта и коммерческим директором.

Я в замешательстве. Если это отлично отработанная схема, то почему они продолжают вести разговор о перспективном проекте. Что им нужно?

Я не рассматриваю вариант того, что это произошло случайно и "запыхавшемуся" выпал джек пот.

Будет ли повторная встреча, где "Человек с Севера" будет отыгрывать мой проигрыш?

Существует ли действительно перспективный проект?

Почему они не потерялись, а продолжают связываться?

Как вы считаете?

Пойти ли на встречу если она состоится?

Что бы вы сделали на моем месте?

Если у истории будет продолжение, то я напишу о нем.

Спасибо за прочтение. Это моя первая публикация и я надеюсь она кому-то принесет пользу.

Всех благ, будьте бдительны и осторожны!

\