Мошенники попытались снять деньги с карты Сбербанка

Подробности попытки мошенничества вы можете увидеть на скриншоте.

Все началось с того, что моя жаба скачала из множества телеграмм ломаный прогноз погоды в виде APK-файла с отключенной рекламой. Антивирусное программное обеспечение телефона пропускало установочные файлы и не задавало вопросов об установленных приложениях. Я пользуюсь новым приложением уже несколько дней и не заметил каких-либо скрытых функций этого приложения. А вечером в пятницу телефон оказался у меня в руках и я самостоятельно начал общаться с 900 абонентами с помощью СМС. И я был очень удивлён, когда увидел это. Всю переписку можно увидеть на скриншоте.

  1. запрошен баланс

  2. Судя по всему, скрипт мошенника определил, что баланс положительный и отправил команду на перевод денег на Киви-кошелек. Почему я пишу «скрипты» — Команды выполняются мгновенно, но люди не могут вводить команды так быстро.

  3. Придет СМС с кодом подтверждения, скрипт его прочитает, а затем отправит для подтверждения операции.

  4. После этого надо отдать должное Сберу.

    Обратите внимание: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов.

    Банк не выполнит операцию, а отправит вам сообщение о том, что вам позвонят для подтверждения данной операции. Естественно, не проверив операцию, банк заблокировал перевод, в результате чего мой мобильный телефон также был отключен от сберкассы.

    Заключение:

    1. Мошенник получил доступ к моему телефону и СМС-сообщениям через установленное пиратское приложение.

    2. Нефик экономит дешевые приложения - затраты высокие

    3. Молодец Сбербанк, что удержал мои деньги от кражи

    4. Но: Я пользуюсь Сбербанком более 15 лет, но не знала, что с моим банком можно осуществлять крупные операции по СМС на номер 900!!!!За окном 2024 год Однако Сбер продолжает активировать возможность отправки СМС и перевода денег даже в эпоху мобильных приложений. На мой взгляд, эту функцию следует отключить для всех клиентов банка и включать только по желанию клиента, а не наоборот.

    Поэтому, читатели Пикаба, не ведитесь на халяву и проверьте, а желательно отключите СМС-банкинг Сбербанка.

[my]Скриншот длинного поста интернет-мошенника из Сбербанка 9

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Мошенники попытались снять деньги с карты Сбербанка.

\