Ответ на пост «Разбираем нашумевший законопроект про цену за килограмм и литр продуктов питания»

Если такой закон введут, то продажи жевательной резинки упадут, потому что люди наконец-то увидят свет, что жевательная резинка продается по цене от 3500 до 5000 рублей за кг.!
Да, это именно так...

Раньше, при Советском Союзе, подпись на ценнике ответственного лица была нужна только для того, чтобы сам продавец не мог заменить эти ценники, почему-то считалось, что у менеджера магазина кристально чистая душа, а продавец, сволочь, мог и ценник поменять, чтобы обмануть наивного советского гражданина)

Цена чая уже понятна, 100 пакетиков по 2 гр за 329 руб, значит пакетик 3,29 руб * 500 и получаем цену за кг)
Несмотря на то, что цена одного пакетика уже четко показывает разницу в цене, многие производители начинали с упаковки по 1,5 г в пакетиках.

Да и Фигли принимает этот закон против банального недовеса на заводском уровне?
Вот, на днях, в Смартсе (поставщик Sweet Life) взяла батон 380 г 400 г с этикеткой на упаковке (масса на упаковке тут ни при чем) и сахар 10 упаковок по 1 кг , который при взвешивании показал недовес на 200!

Обратите внимание: Документы на субсидию по ипотеке в 2020 ,для получения выплат от государства -по программе молодая семья.

гр за каждую упаковку 10 кг! Мол, допустим в процентах при упаковке, мне сказали в магазине, НО почему кассир на кассе почему-то взяла у меня деньги прямо на чеке, и не дала скидку на сумму недовеса - это не так прозрачный)

Законопроект в Госдуму О защите прав потребителей Торговля Shrinkflation Длинный пост Ответить на пост Текст 12 Эмоции

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Ответ на пост «Разбираем нашумевший законопроект про цену за килограмм и литр продуктов питания».

\