Девальвация угрожает россиянам, доходы могут снизиться

Девальвация рубля — одно из событий, которого боятся многие россияне. Как оказалось, не зря боятся подобных мероприятий. Уже открыто звучат фразы, которые откровенно настораживают публику. Вероятность девальвации не только есть, последствия такого развития событий уже оценены. Как обычно, больше всех достанутся обычным пьяницам.

Михаил Делягин не побоялся поднять эту тему открыто. Депутат от фракции «Праведная Россия» оценил ситуацию с рублем и другими видами валюты. По его мнению, рассказы министра финансов — успокаивающие сказки для горожан. Все недостатки Силуанов перекладывает на плечи западных санкций. Вторит ему и глава Центробанка.

Делягин высказал иную точку зрения, чем официальные лица. Он считает, что курс рубля находится под контролем государственной машины.

Обратите внимание: Никогда не произносите эти слова, они могут погубить и привлечь неудачу!.

И во многом это можно регулировать, а не перекладывать ответственность на других. Член партии «Справедливая Россия» утверждает, что финансисты ослабляют курс рубля, так как возникает дефицит бюджета от продажи нефти. Разрыв хотят компенсировать девальвированным рублем.

Заявление действительно смелое, но Делягин предлагает не паниковать, так как план у финансистов страны еще есть. Резкого обвала рубля не будет. Росту будет позволено быть довольно устойчивым, он все еще будет держаться под контролем. Но после громких заявлений о девальвации такое обеспечение выглядит недостаточно солидно.

Русским вряд ли понравится мысль о том, что они будут беднеть неуклонно и подконтрольно. Что в этом положительного, непонятно. Но если вспомнить, что у большинства населения нет сбережений, то не так уж важно, как быстро люди беднеют. Жили не богато, не с чего начинать.

💜 Если вы разделяете мнение автора, не забудьте поставить палец ВВЕРХ и подписаться! Спасибо за помощь!

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Девальвация угрожает россиянам, доходы могут снизиться.

\