5 кг золота подарили невесте на свадьбе в Турции, а жениху 21,5 миллионов рублей золотом и деньгами

Турецкие свадьбы – это не только веселые «хороводы» народного танца халай, но и особые подарки для молодоженов. И подарки это обычно не чайники, постельное белье, тостеры и пылесосы, а что-то более ценное - это золото и деньги. Просто в Турции не принято дарить предметы быта, здесь ценятся только драгоценные металлы и наличные деньги. Турецкие свадьбы очень многочисленны, обычно приглашают 500 и более гостей. И это вовсе не значит, что шампанское будет литься рекой, а угощения на столах будут самыми изысканными, а гости точно не останутся голодными. На турецких свадьбах, наоборот, не едят (еда слишком дорогая), а из напитков можно ожидать только воды и лимонада.

Обратите внимание: «Путешествие по Канаде» или в новый век с новыми деньгами..

Поэтому обычная свадьба в Турции – это сплошные танцы и ожидание церемонии, чтобы подарить молодоженам золото и деньги. Когда все заканчивается, они просто берут жалкий кусок пирога и все расходятся по домам. 

Но на свадьбе Бушры и Мелиха Чаллы (Büşra ve Melih Çallı) все было иначе: гости были на удивление настолько щедры, что «одарили» пару золотом, да так, что невеста не смогла развлечься на собственной свадьбе, потому что золотые украшения хороши Они сковывали все ее тело и были очень тяжелыми. Было роздано большое количество свадебных приглашений, но прийти смогли только 2000 человек, что сказалось на итоговой сумме пожертвованного золота.

Было даже небольшое соревнование между гостями, кто больше даст золота или денег. В итоге на невесту надели украшения общим весом 5 кг, а на жениха повесили золота и денег на 5 млн лир (21,5 млн рублей).

На нашу свадьбу пришло около 2000 гостей. Слава богу, нас всех встретили и было очень весело. Наша свадьба превратилась в настоящий праздник. Выражаю благодарность и уважение всем нашим землякам, родным и близким, присутствовавшим на свадьбе моих детей Отцу жениха Бюленту Чалли.

Что вы думаете о этой истории?

Если вам понравилась статья, ставьте лайк.
Подписывайтесь на сайт о людях, которые вписали свое имя в рассказ «Фокус в людях".

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: 5 кг золота подарили невесте на свадьбе в Турции, а жениху 21,5 миллионов рублей золотом и деньгами.

\