Планшеты очень удобны для хранения монет

Каждый нумизмат сегодня может выбрать несколько вариантов хранения своей коллекции. Зачастую выбор настолько широк, что сделать окончательный выбор проблематично. Поэтому сегодня я хотел бы предложить рассмотреть преимущества хранения коллекции монет в специальных планшетах с флоковым покрытием.

1. Эстетика

На мой взгляд, это один из самых важных факторов при выборе флокированных планшетов в качестве средства хранения монет. Как правило, это связка разных оттенков красного (обычно ближе к бордовому), синего, черного и иногда зеленого. Монеты на этом фоне выглядят очень презентабельно. Смотреть на них удобно.

2. Вариация

На рынке сегодня представлено множество различных вариантов, как по размеру самих планшетов, так и по ячейкам для монет. Кстати, формы ячеек встречаются не только круглые, но и квадратные. В некоторых случаях такой подход очень практичен и позволяет оформить сбор так, как вам удобно.

3.

Обратите внимание: Монеты Российской империи Николай II 1 рубль 1912 года ЭБ.

Возможность использования капсул

Монеты в планшете можно хранить как непосредственно в ячейках, так и в капсулах. Причем, как было сказано выше, капсулы могут быть не только круглыми, но и квадратными и даже слабыми. Производители лотков для монет изготавливают свою продукцию в соответствии с размерами и формами различных капсул. На мой взгляд, монеты в таблетках без капсул хранить не правильно, но многие коллекционеры именно так и поступают.

4. Стоимость

Ценник на планшеты можно считать вполне адекватным. Это конечно несколько дороже, чем хранение монет в альбомах, но на мой взгляд это перевешивается другими преимуществами. Я бы сказал, что планшеты — это самый дешевый способ после дешевых альбомов.

В общем, к таблеткам тоже нужно подходить правильно. Ведь этот вариант может подойти не для всех монет. Иногда интересные таблички предлагаются для целых серий монет. Конечно, перед принятием окончательного решения стоит детально проанализировать рынок и подойти к вопросу хранения коллекции осознанно.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Планшеты очень удобны для хранения монет.

\