За что банк может заблокировать банковскую карту

Всем доброго времени суток, вы на сайте «Человек в законе». Большинство наших жителей пользуются банковскими картами, в этом, несомненно, есть и плюсы, и минусы, но сейчас не об этом. В некоторых случаях банк может заблокировать карту клиента, и клиент будет думать, что это было сделано «просто так".

Олег Лагуткин, генеральный директор БКИ «Скоринговое бюро», объяснил, когда это возможно и что нужно делать в этом случае. Лагуткин сообщил, что в рамках действующих законов банковские организации выполняют ряд контрольных функций. Кредитор будет вынужден заблокировать либо денежный перевод, либо саму карту, если платеж не соответствует утвержденным критериям.

Эксперт также отметил, что при проведении подозрительных операций или возможном исполнении мошеннических схем или иной преступной деятельности кредитные организации блокируют банковские карты.

Обратите внимание: Как Госполь сможет помочь с деньгами - Денежные ретуалы на Крещение Господне.

Поэтому с этим нужно быть предельно осторожным, чтобы не было лишних попыток.

Хотя, в любом случае, при наличии всех важных данных разблокировать карту не составит труда. Для этого необходимо обратиться в банк, предоставив подтверждающие документы. Такие вот дела!

В современном мире и обществе необходимо знать о своих правах, ведь это фактически неотъемлемая часть жизни. Ежедневно человек сталкивается с различными жизненными ситуациями, где необходимо знать о своих правах. Подпишитесь на сайт, чтобы не пропустить новые публикации.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: За что банк может заблокировать банковскую карту.

\