Как правильно переводить деньги между своими счетами

Всем доброго времени суток, вы на сайте «Человек в законе». Мошенники под разными предлогами пытаются украсть у обычных людей либо деньги, либо личную информацию. Они придумывают все новые и новые способы сделать это, в последнее время стараются «втереться» в доверие к жертве, чтобы обмануть ее.

И один из таких новых методов — завоевать доверие жертвы и убедить ее перевести деньги между собственными счетами, после чего мошенники получают ключ от одного из счетов и выводят оттуда все деньги. Об этом рассказал Роман Эткинд, специалист по международным финансовым рынкам маркета Finmir.

Чтобы вывести деньги со счета, мошенники отправляют на устройство потенциальной жертвы письмо или смс-сообщение с вирусом. И с помощью этого вируса получают данные одного из счетов через интернет-банк.

Обратите внимание: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов.

Затем звонят потерпевшему, представляются работниками ЦБ, полиции и тому подобное и убеждают перевести все ваши деньги на тот же счет.

Если жертва соглашается и переводит деньги, мошенники тут же изымают их. Эксперт отметил, что сотрудникам ЦБ и спецслужб банков, борющихся с мошенниками, сложно понять и отследить этот трюк, потому что человек самостоятельно переводит деньги между счетами, вопросов это обычно не вызывает.

Чтобы этого избежать, не вступайте в разговоры с незнакомыми людьми по телефону и не переходите по различным ссылкам, полученным из неизвестных источников. Поделитесь этой статьей с друзьями и семьей, чтобы они были в безопасности и были начеку.

В современном мире и обществе необходимо знать о своих правах, ведь это фактически неотъемлемая часть жизни. Ежедневно человек сталкивается с различными жизненными ситуациями, где необходимо знать о своих правах. Подпишитесь на сайт, чтобы не пропустить новые публикации.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Как правильно переводить деньги между своими счетами.

\